Как украсить свою кровать – идеи оформления

как украсить свою кроватьСпальня – это личное пространство, не терпящее вторжения посторонних. Этой комнате нужно уделять особое внимание, потому что именно здесь мы можем полноценно и спокойно восстановить свои силы. А значит, тут должен быть уют и комфорт. Как украсить свою кровать, чтобы она радовала глаз?

Подушки

Чтобы получить удобную мягкую кровать, расположите на ней несколько подушек. Две, четыре, шесть, семь, восемь ... Маленькие, большие, круглые, квадратные или прямоугольные: раскладывайте их по своему усмотрению.

Красивое покрывало

Оно может быть выполнено из хлопка, кружева и других материалов. Покрывала для кровати существуют в бесчисленном количестве оттенков и тканей, поэтому вы можете менять его в зависимости от веяний сезона. Покрывало может быть гладким или с плиссировкой – в комбинации с подушками оно создает красивый дизайнерский эффект в интерьере.

Кровать на возвышении

Если вы хотите придать вашей кровати более величественный вид, для вас есть оптимальное стильное решение. Вы можете поместить кровать на возвышении, которое может быть приобретено отдельно или сделано вами собственноручно. Таким образом вы не только выиграете пространство, но и придадите своей спальне интересный вид.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Изголовье

Это прекрасная деталь для персонализации, и в современных интерьерах стилизовать изголовье кровати давно стало хорошим тоном и неотъемлемой частью декора. Изголовье кровати, которое может быть декорировано по-разному, (деревянное, с бархатной обивкой, с нишей) создает особый антураж в спальне.

Фотографии в рамках

Чтобы украсить спальную зону, можно совместить приятное с полезным, располагая фотографии на стене прямо над кроватью. Очень важно использовать рамки, которые придают эстетику интерьеру. Вы можете выбирать сюжеты фотографий и способ их расположения в зависимости от декора вашей спальни.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Зеркала

В изголовье кровати можно повесить одно или несколько зеркал, чем вы привлечете к этой зоне внимание. Выбирайте зеркала в винтажном стиле или более современные, если интерьер спальни выполнен в стиле модерн. Зеркала придают любой комнате иллюзию большего простора, что особенно подходит для небольших пространств.

Металлический обруч над кроватью

Над кроватью можно закрепить полукруг, к которому крепится воздушная ткань. Этот стиль очень поэтичный, романтичный и в то же время элегантный.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Картины над кроватью

Если вы большой ценитель искусства, почему бы вам не разместить картины на стене прямо над кроватью? Они мгновенно преобразят комнату, придавая ей индивидуальность, меняя ее атмосферу.

Ковер на стене

Ковер на полу, если он правильно расположен, может играть большую роль в дизайне интерьера. Чтобы украсить пространство для отдыха, ковер можно повесить на стену над кроватью.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Тюлевые занавески

Если вы мечтательная натура, подарите себе роскошный тюль у изголовья кровати. Он создает атмосферу уюта и нежности в комнате.

Занавески

Вы можете избежать чрезмерной траты денег на кровать с балдахином и попробовать украсить ее самостоятельно. Установите карнизы по обе стороны кровати, закрепите на них занавески, и вы создадите невероятный впечатляющий эффект, с которым не захотите расставаться.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Балдахин

Если вы предпочитаете обустраивать интерьер комнаты своими руками, создать балдахин вам будет очень просто. Вам понадобится карниз, закрепленный на потолке и занавеска. Кровать с балдахином сделает спальню еще красивее.

Скамейка

Оригинальная функциональная скамейка у кровати обладает красотой и практичностью. Обращайте внимание на материалы, из которых она создана. Можно выбрать шикарную скамейку из ивы в оттенке шампанского или с бархатной обивкой, как у настоящей принцессы.

как украсить свою кроватькак украсить свою кровать

Наклейки

Наклейки вам понадобятся, если вы захотите придать оригинальности своей спальне. Приобретая наклейки для интерьера, всегда берите в расчет общий стиль, в который они должны вписаться.

Идеальная симметрия

Чтобы украсить зону сна в своей спальне, вы можете прибегнуть к приему идеальной симметрии, когда с обеих сторон от кровати расположены одинаковые предметы.