Уборка в доме: 10 мест, про которые вы забыли

уборка в домеС новым сезоном приходит неизбежная глобальная уборка в доме. Есть какая-то сила, которая заставляет людей вытряхивать пыль, скопившуюся в углах зимой, и открывать окна шире, чтобы позволить ветру заменить затхлость свежим воздухом.

Весенняя уборка - это, когда вы снимаете все книги с полок, чтобы протереть с них пыль. Вы моете шваброй полы, пока они не засияют. Возможно, вы даже вспомните пропылесосить под подушками дивана. Но всегда есть места, которые остаются забытыми во время уборки. Если вы действительно хотите сделать в доме хорошую уборку в этом году, узнайте о десяти местах, которые вы забываете помыть, и о том, как сделать это правильно.

alt

Подушки

Сначала - ваша кровать. Вы, вероятно, стираете простыни регулярно и, возможно, даже стираете одеяло, но как часто вы вспоминаете о стирке подушек? Многие, к сожалению, этим пренебрегают. Подушки действительно следует стирать каждые три-шесть месяцев. Так что в следующий раз, когда вы подумаете о стирке простыни, бросьте подушки в стиральную машину тоже.

alt

Занавеси (жалюзи)

уборка в комнате

Как насчет ваших окон и того, чем они оформлены? Вероятно, там столько же пыли, сколько и у большинства людей. Независимо от того, как оформлены ваши окна, всегда есть способ очистить занавеси (жалюзи и так далее). Вытираете ли вы с них пыль влажной тряпкой, отправляете в стирку или несете в химчистку, дайте это хотя бы раз в год.

alt

Лампы

как убрать в доме

Мало кто любит вытирать пыль, но когда вы это делаете, лучше начать с лампочек. Используйте ткань из микроволокна, чтобы тщательно очистить лампы и светильники в каждой комнате. Чистая лампа будет не только выглядеть красиво, она будет давать больше света комнате. Двойная польза.

alt

Кухонная техника

уборка кухонной техники

Кофеварка - не единственный прибор, который нуждается в хорошей чистке. Вы можете пропустить смесь уксуса и воды через кофейник или через вашу машину для эспрессо, чтобы удалить всю накопившуюся грязь. Также не позволяйте страдать своему тостеру. Извлеките лоток с его дна и удалите крошки, пусть у ваших тостов будет приятный вкус.

alt

Кухонная вытяжка

Очень просто вытирать варочную панель, и вы, вероятно, даже обзавелись самоочищающимся вариантом печи. Но поднимите глаза немного вверх, на вытяжку. Так как вы всегда смотрите вниз на еду, которую готовите, вы не замечаете, как легко она становится жирной и пыльной. Используйте теплую мыльную воду и ткань, чтобы вытяжка снова засияла, как новая.

кухонная вытяжкакак вымыть мусорное ведро

alt

Мусорное ведро

Если ваше мусорное ведро пахнет странно, даже после того, как вы выбросили мусор, знайте, что пришло время для решительных действий. Вынесите ведро на улицу и используйте мыло и шланг, чтобы хорошо его помыть. Вы будете удивлены, насколько лучше будет пахнуть ваше мусорное ведро.

alt

Вентилятор в ванной комнате

Скорее всего, ваша ванная - самая чистая комната в доме. Вы всегда ее моете и убираете. Но даже с чистой столешницей и сияющим душем вентилятор в вашей ванной, вероятно, был упущен из виду. Но исправить это легко. Просто снимите его крышку и, пока она откисает в мыльной воде, пропылесосьте вентиляционное отверстие. Вентилятор будет работать еще лучше, когда вы закончите.

вентилятор в ванной комнатекак вымыть вентиляторы

alt

Остальные вентиляторы

Не забудьте о потолочных вентиляторах в остальной части дома. Некоторые из них могут выбрасывать целое облако пыли в первый раз, когда вы включите их, но если даже они этого и не делают, вы не представляете, сколько пыли скрывается в верхней части их лопастей. Хватайте тряпку и стремянку и потратьте несколько минут на то, чтобы очистить все вентиляторы в доме.

alt

Стиральная машина и сушилка

Так как эти приборы отвечают за стирку одежды, вы, вероятно, не ожидаете, что чистку вашей стиральной машиной и сушилки необходимо проводить регулярно. Для достижения наилучших результатов запускайте стирку горячей водой без загрузки белья, но с отбеливателем каждые два месяца. Вызывайте профессионала один раз в год, чтобы очистить сушилку. Вы будете очень довольны, зная, что ваша одежда действительно становится чистой.

как помыть стиральную машинукак убирать компьютерную технику

alt

Компьютерная техника

Вы, наверное, пользуетесь этими устройствами каждый день, но как часто вы чистите их? Ваши пальцы постоянно стучат по клавишам, поэтому очистка техники имеет большое значение. Найдите баллон со сжатым воздухом, чтобы извлечь всю пыль и крошки из клавиатуры и используйте ткань из микроволокна для очистки экрана монитора. Вы могли бы делать это раз в месяц, но, конечно, ничто не мешает вам делать это каждую неделю.