5 ошибок в декоре, которые бросаются в глаза

ошибки в декореИз ошибок в дизайне можно было бы составить энциклопедию. То, что можно сегодня, завтра уже не актуально. Существуют ошибки в декоре, которые сразу же бросаются в глаза, указывая на плохой вкус хозяина жилища.

alt

Картины из нескольких частей

ошибки в дизайне

В лучшем случае они выполняются китайскими художниками, в худшем просто распечатываются (в Китае), заполняя магазины по продаже недорогих предметов декора. Картины из нескольких частей больше не представляют собой ничего оригинального. Они очень быстро вышли из моды.

alt

Картины в шахматном порядке

ошибки в интерьере

В серии картин из нескольких частей есть картины в шахматном порядке. Их приобретают в основном, чтобы заполнить пустоту или попросту по причине отсутствия вкуса. Для создания композиции из картин нужно уметь правильно анализировать и обладать пространственным мышлением.

alt

Стулья различных цветов

вкус в дизайне

Не очень понятное решение в дизайне. Почему два цвета? То ли недостаточное количество краски на складе магазина, то ли вы страдаете дальтонизмом. В декоре оригинальность не должна выходить за рамки допустимого, три стула одного цвета и три стула другого. Это правило относится и к креслам, и к диванным подушкам. Если конечно вы не живете в фургончике, где нет места для шести стульев.

alt

Полоса обоев на стене

стиль в дизайне

Обои – это панель или панорама для стены, а не отдельно приклеенная полоса на всю стену.

alt

Флизелиновые обои с кирпичным рисунком, ложные панели

Или вы декорируете стену кирпичом, или просто красите ее.

правила дизайна

Если вам удастся избавиться от этих вредных привычек, интерьер будет выглядеть гармонично и спокойно. Вы с удовольствием будете возвращаться домой и перестанете страдать сердечной аритмией.