Audi показала новый RS4 Avant

Audi показала новый RS4 AvantПосле нескольких тизеров и просочившихся в интернет фотографий компания Audi, наконец, представила свою новую обновленную модель Audi RS4 Avant. На новую версию RS4 Avant будет устанавливаться все тот же 4,2-литровый V8 двигатель, которым оснащается RS5.

Двигатель без наддува обладает мощностью в 444 лошадиные силы, что превышает показатели RS4 на 30 «лошадей». Мощность передается на колеса при помощи семискоростной автоматической коробки передач S-tronic с двойным сцеплением. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,7 секунды, причем его максимальная скорость ограниченна электроникой на уровне 250 км/ч. Расход топлива установлен на уровне 11 литров на 100 километров пробега.

Как и другие модели серии RS, RS4 Avant получил обновленное шасси, заниженную на 20 мм подвеску, электромеханический рулевой привод с усилителем, а также совершенно новую тормозную систему с передними дисками диаметром 365 мм.

Официальная презентация автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. В продажу он поступит осенью этого года. В Германии его цена составит 76 тысяч евро.