Audi представляет e-bike с бортовым компьютером

Audi представляет e-bike с бортовым компьютеромВсе достоинства Audi, такие как эксклюзивный дизайн и высокие технологии, использованы при создании велосипеда с электроприводом Wörthersee. Этот прототип не только футуристически выглядит, но и может похвастаться эффективностью и малым весом.

Все детали спортивного велосипеда специально спроектированы дизайнерами Audi. Карбоновая рама весит всего 1,6 кг, а колеса – по 600 г. Общий вес электровелосипеда составляет 21 кг.

Велосипед снабжен бортовым компьютером, который управляется при помощи тачскрина. Среди прочих функций можно отметить запись последовательностей трюков, выбор режима езды и возможность подключения к нему смартфона.

E-bike оборудован передовым двигателем мощностью 2,3 кВт. При езде можно выбирать один из пяти режимов, от полностью электрического до полностью механического, аналогичного обычному велосипеду. При комбинированном режиме велосипед может разогнаться до 80 км/ч, а в электрическом режиме – до 50 км/ч. Одного заряда хватит на 2,5 часа езды.