Автомобиль Ferrari 625 TRC Spider 1957 года продан на аукционе за 6,5 миллиона долларов

Автомобиль Ferrari 625 TRC Spider 1957 года продан на аукционе за 6,5 миллиона долларовНа прошедшем недавно аукционе в Монако были представлены самые удивительные и оригинальные модели автомобилей Ferrari, как винтажные, так и современные. Можно себе представить напряжение участников и поистине битву ставок, развернувшуюся во время торгов среди почитателей и коллекционеров этих роскошных спортивных автомобилей.

Самым дорогим лотом оказалась модель 1957 года Ferrari 625 TRC Spider, проданная за 6,5 миллионов долларов. Этот автомобиль - один из всего двух подобных моделей, когда-либо созданных на заводе Ferrari. Модель имеет номер шасси 0680 MDTR и оборудована мощным двенадцатицилиндровым двигателем 320 л.с. Аутентичность автомобиля подтверждена всеми необходимыми документами.

Первоначально автомобиль был заказан легендарным гонщиком и пионером американского импорта Ferrari Джоном фон Нейманном и находился в руках одного владельца на протяжении тридцати лет. История шасси 0680 MDTR документально подтверждена с самого выпуска автомобиля. Оно девятое из всего девятнадцати подобных шасси, выпущенных заводом Ferrari в 1957 году, включая те, которые были установлены на некоторые из пятисот типовых автомобилей того года.

Безусловно, этот автомобиль - мечта любого коллекционера и отличное пополнение любой коллекции.