Внимание к новому Maserati Granturismo MC Trofeo 2012

Внимание к новому Maserati Granturismo MC Trofeo 2012Мировая серия чемпионата марки Maserati Trofeo MC 2012 года претерпит много изменений. Кроме того, в гонке примет участие новая облегченная модель Granturismo, получившая новый аэродинамический обвес.

Новая модель за последние месяцы была значительно улучшена по сравнению с предыдущей. Новый GranTurismo MC станет быстрее разгоняться - последние тесты показали, что скорости 100 км/ч автомобиль теперь достигает за 2,5 секунды вместо 4,1.

За пределами Европы новый Trofeo выступит на «Infineon Raceway de Sonoma» в Калифорнии и на гонке в китайском Шанхае. Чемпионат начнется на трассе Хамара в Испании, затем в начале июня переместится в португальский Портимао. В конце июня гонки пройдут в итальянской Имоле, а затем в июле во Франции, на автодроме Поль Рикар.

Участие в гонке обойдется в 110 тыс. евро на весь сезон или в 70 тыс. только для европейской части, включая аренду автомобиля. Для тех, у кого уже есть автомобиль, участие в гонке стоит 35 тыс. евро на весь сезон и 25 тыс. за европейскую часть.