Ferrari 599XX Evo продан за 1,4 миллионов евро

Ferrari 599XX Evo продан за 1,4 миллионов евроКомпания Ferrari в очередной раз решила продемонстрировать свою поддержку семьям, пострадавшим от землетрясения, произошедшего недавно на севере Италии. С целью сбора средств в фонд помощи жертвам стихийного бедствия Ferrari выставила на продажу обширную коллекцию особых товаров, главным из которых стал автомобиль Ferrari 599XX Evo.

Сообщается, что новым владельцем уникального автомобиля стал американский покупатель, пожелавший остаться неизвестным. Он заплатил за этот суперкар 1,4 миллиона евро.

Как известно, автомобили 599XX Evo выпускаются ограниченной партией, которая предназначена исключительно для участников программы Ferrari Corse Clienti, посвященной разработке и исследованию гоночных характеристик автомобилей. Таким образом, данный автомобиль 599XX Evo станет единственным, находящимся в частном владении.

Автомобиль был украшен памятной табличкой с автографами Луки ди Монтеземоло, председателя совета директоров компании Ferrari, а также пилотов команды F1 Ferrari Фелипе Массы и Фернандо Алонсо. Торжественная церемония передачи 599XX Evo ее новому владельцу состоится в рамках проведения Гран-при Формула 1 в Монце.