Bentley 1929 года стал самым дорогим британским авто, проданным с аукциона

Bentley 1929 года стал самым дорогим британским авто, проданным с аукционаФестиваль Скорости в Гринвуде, который в этом году проводился в 20-й раз, установил очередной рекорд, собрав в общей сложности 34,35 миллионов долларов. Самыми дорогим лотами этого престижного аукциона стали одноместный Blower Bentley 1929 года, проданный за 7,8 миллионов долларов, и Rolls-Royce 40/50 hp Silver Ghost The Corgi, нашедший нового владельца за 7,3 миллионов долларов.

Потрясающий Blower Bentley в свое время установил рекорд внешнего кольца в Бруклендс, установив его на отметке 220 км/ч. После завершения своей гоночной карьеры автомобиль был переделан в двухместный родстер и стал частью коллекции известного часового мастера Джорджа Дэниелса.

Вторым британским автомобилем, обратившим на себя внимание участников Фестиваля Скорости в Гринвуде, стал Rolls-Royce Silver Ghost The Corgi. Он был продан по цене, которая почти в два раза превысила его оценочную стоимость в 3,2 миллиона долларов. Данный автомобиль оснащен кузовом компании Pullman, которая позже прославилась изготовлением пассажирских железнодорожных вагонов.