Maserati Quattroporte 2013 года с новым двигателем

Maserati Quattroporte 2013 года с новым двигателемНовый Maserati Quattroporte 2013 года обладает всеми преимуществами стильного и мощного современного автомобиля. Представители компании отмечают, что эта модель является самым мощным 4-дверным спортивным седаном в модельном ряду Maserati. Она сочетает черты классического дизайна итальянского бренда и новые течения, призванные раскрыть спортивную природу автомобиля.

Презентация новой модели пройдет в 2013 году в Детройте. В следующем году эта модель отметит 50-летие с момента появления первого Quattroporte в 1963 году.

Помимо потрясающего по своей красоте салона, отделанного лучшими сортами кожи и дерева, новая модель получила совершенно новый силовой агрегат V8, разработанный инженерами Maserati и Ferrari. Компания пока не обнародовала данные относительно технических характеристик двигателя, однако, исходя из появившихся в сети снимков автомобиля, на номерных знаках которого значится «QP 530 HP», можно предположить, что мощность нового двигателя составит 530 лошадиных сил.