Скоростной электромобиль Detroit Electric SP:01

Скоростной электромобиль Detroit Electric SP:01В марте компания Detroit Electric объявила о выпуске новой модели электромобиля, но только сейчас новый спорт-кар был представлен во всей своей красе. Двухместный электромобиль был создан на базе Lotus Exige и получил маркировку SP:01.

Электродвигатель у новой модели размещается посередине и обладает мощностью 201 лошадиная сила при крутящем моменте 225 Нм. Питание он получает от легковесного батарейного блока. Внешне электромобиль походит на Lotus Exige, однако, различия можно заметить в конструкции дверей, лобового стекла и зеркал заднего вида. Кроме того, его внешние панели изготовлены из прочного, но легкого углеволокна.

Руководство Detroit Electric называет свою новую модель «самым быстрым полностью электрическим автомобилем в мире», что вполне возможно, учитывая тот факт, что спорт-кар может разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды при максимальной скорости 250 км/ч.

Новый SP:01 оснащается аккумулятором мощностью 37 кВт, заряда которого хватает на 306 км, при этом его можно подзарядить от любой домашней розетки всего за 4,3 часа.