Самый дорогой Mini в истории «Бала Жизни»

Самый дорогой Mini в истории «Бала Жизни»Благотворительный бал Life Ball в Вене считается одним из самых крупных благотворительных событий не только в Европе, но и во всем мире. Каждый год во время бала проходит сбор пожертвований для поддержки больных ВИЧ и СПИДом. Интересной частью благотворительности за последние тринадцать лет было сотрудничество между Mini, знаковым британским автобрендом, и ведущими дизайнерами мира.

Ранее в этом проекте принимали участие Дин и Дэн Катен из DSQUARED2, Донателла Версаче и Ренцо Росо из Diesel. В этом году организаторы бала выбрали золотую тему и пригласили к сотрудничеству Роберто Кавалли. И его творение уже побило рекорд, став самым дорогим Mini, когда-либо проданным с аукциона «Бала Жизни».

Автомобиль был продан анонимному покупателю за 150 тысяч евро. Все деньги, собранные во время бала, пойдут в фонд в различные организации по борьбе со СПИДом.

Этот специальный автомобиль выполнен в золотой тематике и имеет много позолоченных элементов. Еще одной интересной особенностью является его окрас, который изменяет оттенок от черного до коричневого в зависимости от угла падения солнечного света. Чтобы сделать свой Mini Paceman еще более особенным, Роберто Кавалли лично приехал на нем на «Бад Жизни» вместе со своей женой Евой Кавалли.