Mercedes-Benz SLS AMG Roadster GT 2013 года - совершенный дизайн

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster GT 2013Mercedes-Benz SLS AMG Roadster GT 2013 года с откидным верхом действительно впечатляет своей отличной внешностью, большой мощностью и суперсовременным дизайном салона.

Автомобиль оснащен 6,3-литровым V8 двигателем мощностью 583 лошадиных сил. Силовой агрегат соединен с 7-ступенчатой DCT КПП, что является идеальной комбинацией, что и подтверждают рабочие характеристики: разгон 0-100 км/ч всего 3,6 секунды, максимальная скорость 317 км/ч. Конечно, не последнюю роль в этом играет и собственный вес суперкара, который составляет 1660 кг.

Те, кому довелось сесть за руль этого красивого двухместного авто, описали опыт от вождения словами «захватывающе» и «невероятно». Даже несмотря на то, что длинный нос машины и ее низкая посадка несколько затрудняют оценку расстояния до объектов, располагающихся перед машиной, к этому можно быстро привыкнуть. Поездка по ухабам не приводит к тому, что машина царапает носом мостовую, это также не влияет на уровень комфорта внутри салона. Даже после долгих поездок. И это говорит о высоком качестве подвески.

Новый SLS AMG Roadster GT может похвастаться действительно большой дальностью. Его топливный бак сравним по объему с баком «паркетников», в него вмещается около 100 литров. Как конструкторам Mercedes удалось втиснуть такой большой бак в такой маленький автомобиль, сказать трудно. Кажется, без магии тут не обошлось.