Mercedes Benz McLaren SLR Stirling Moss: лимитированная серия автомобилей за миллион долларов

Mercedes Benz McLaren SLR Stirling Moss На стартовавшем в Детройте международном автосалоне наконец был официально представлен новый лимитированный автомобиль совместного производства двух знаменитых автомобильных брендов - Mercedes Benz и McLaren.

Результатом их сотрудничества стала серия автомобилей 2009 Mercedes Benz McLaren SLR Stirling Moss, в которую вошло всего 75 эксклюзивных автомобилей стоимостью свыше 1 миллиона долларов. Несмотря на внушительную стоимость, каждый из автомобилей уже обзавелся новым владельцем.

Родстер SLR Stirling Moss - один из самых мощных спорткаров, представленных сегодня на рынке. Под капотом автомобиля - 5,5-литровый V8 мощностью в 650 л.с. До 100 км/час Mercedes Benz McLaren SLR разгоняется всего за 3,5 секунды, до 300 км/час - за 26 секунд. Максимальная же скорость спорт-кара ограничена 350 км/час.

Mercedes Benz McLaren SLR Stirling Moss на 300 килограммов легче, чем оригинальная модель, и отличается от нее к тому же отсутствием крыши, боковых и лобового стекол и вертикально открывающимися дверьми.