Citroen построит суперкар стоимостью в миллион евро

Citroen построит суперкар стоимостью в миллион евро Судя по всему, в будущем у знаменитых производителей дорогостоящих суперкаров типа Bugatti Veyron, Lamborghini Reventon, Aston Martin One-77 и Mercedes SLR Stirling Moss появится весьма неожиданный конкурент: компания Citroen.

Французский автомобильный бренд никак не похож на достойного конкурента Bugatti и Lamborghini - лишь недавно Citroen объявила о попытке завоевать премиум-сегмент автомобильного рынка с помощью новой линии DS. Однако теперь Citroen намерен пойти еще дальше и действительно замахнуться на создание спорткаров.

Первым спорткаром Citroen станет GTbyCitroen. Концепт-кар был разработан французской компанией в сотрудничестве с создателями популярной видеоигры Gran Turismo для игровой консоли Sony Playstation и продемонстрирован в качестве концепта на автосалоне в Париже еще в прошлом году. Теперь, однако, Citroen планирует превратить разработку из концепта в реальный суперкар и выпустить ровно 15 автомобилей GTbyCitroen. Стоимость каждого из них составит порядка миллиона евро.