10 прибыльных выездных домашних бизнесов - работа на любой вкус

прибыльный выездной домашний бизнесЕсли вам не нравится проводить целый день дома, можно выбрать домашний бизнес, предполагающий общение с другими людьми. Работа в интернете, к примеру, предполагает общение с большим количеством людей, из разных уголков мира, но это – виртуальное общение, которое абсолютно не заменит настоящего, реального диалога.

Бизнес-лектор

Если у вас есть достаточные познания в различных сферах бизнеса, вы можете заняться обучением. Семинары могут длиться от часа до нескольких недель и должны давать людям конкретные знания, полезные в бизнес-практике. Это могут быть маркетинг, особенности рекламы в интернете, тайм-менеджмент и тому подобное.

Для рекламы вам понадобятся качественные рекламные материалы, возможно, собственный сайт или блог. Вы можете рассылать предложения по компаниям, которые могут заинтересовать ваши услуги.

Компьютерный консультант

Его работа состоит в том, чтобы помогать компаниям и организациям закупать, настраивать и обслуживать компьютеры, сети и программы. Это могут быть как разовые задачи – купить, доставить и настроить оборудование, так и регулярные (интеграция и поддержание, выбор и настройка нужных программ, обеспечение безопасности).

Конечно, для такой работы нужен большой опыт в работе с компьютерами. Потратьте деньги на рекламу и, возможно, размещение статей в бизнес-журналах.

Бизнес-брокер

прибыльный выездной домашний бизнесЭто специалист, который находит продавцов и покупателей малых и средних предприятий – автомастерских, салонов красоты, магазинов и других. Брокер должен помочь продавцу и покупателю найти друг друга, верно оценить бизнес и избежать ошибок при сделке.

Для такой работы необходимы знания в бизнесе и финансах и, конечно, умение вести переговоры. Брокер получает процент от сделки.

Консультант по переработке

Работа такого консультанта состоит в том, чтобы помогать компаниями и организациям правильно организовать сбор и переработку отходов. Индустрия переработки отходов растет, и многие организации понимают, что сдача отходов в переработку может быть не только признаком сознательности, но и способом сэкономить или даже заработать.

Для этого бизнеса не нужно никакого оборудования, необходимы только глубокие познания в этой области и связи с переработчиками.

Помощник по организации

Если у вас дома всегда все в полном порядке, вы можете предложить свои услуги в этой области другим. Многие люди готовы заплатить тому, кто уберется в их захламленной квартире, наведет порядок в гараже, на чердаке или даже в шкафу. Консультант по организации может также продавать полезные в быту вещи, например, коробки, вешалки и прочее. Можно наладить сотрудничество с разными организациями – офисами, компаниями, организующими переезды, личными консультантами.

Обычно услуги помощника по организации требуются нечасто – если вы один раз качественно наведете порядок, его будет легко поддерживать. Однако довольные клиенты будут рекомендовать вас своим друзьям.

Личный помощник

Личный помощник может выполнять самые разные поручения для своих клиентов, у которых не хватает времени, - забрать одежду из химчистки, купить продукты, выбрать подарок и многое другое. Деловых людей, дорожащих каждой минутой, все больше, а значит, рынок велик.

Для личного помощника важны гибкость и креативность. Представляйте себя как волшебника, который может успеть и достать все, что угодно. Также важно уметь находить общий язык с людьми и прислушиваться к их потребностям.

Вы можете не брать деньги за каждое поручение, а придумать варианты помесячной оплаты ваших услуг.

Вывоз домашнего мусора

прибыльный выездной домашний бизнесДеньги можно делать даже из мусора, если вас не смущает такая работа. Многим людям нужны услуги уборщиков – например, после ремонта и при переезде.

Кроме уборки, вы можете вывозить оставшиеся вещи, а некоторые при переезде бросают на старом месте ценные вещи, которые можно продать и получить дополнительный доход.

Особых вложений в бизнес не требуется, необходим только транспорт. Чтобы найти клиентов, можно наладить контакты с риэлторами и ремонтными бригадами.

Персональный коуч

Коучинг очень популярен в последнее время. Это разносторонняя помощь человеку, которому нужны советы, воодушевление и прочие виды поддержки для развития и самосовершенствования. Благодаря коучу клиент должен стать увереннее в себе и компетентнее в таких областях, как социальные навыки, тайм-менеджмент, продуктивность, выступления на публике.

Не существует стандартной сертификации, но есть разнообразные курсы для коучей. В любом случае, вам нужна эмпатия, умение слушать и вдохновлять. Вы можете брать деньги за каждое занятие с клиентом или за целый курс.

Присмотр за животными

Как ни странно, это очень выгодный бизнес. Люди любят своих питомцев и заботятся об их комфорте. А когда хозяева уезжают, они готовы платить людям, которые будут присматривать за животными.

Конечно, это бизнес для тех, кто любит животных. При этом люди будут доверять вам не только кошку или собаку, но и ключи от квартир, поэтому вы должны не только вызывать доверие, но и, возможно, продумать варианты страхования.

Поиск антикварный и редких автомобилей. Это отличный бизнес для любителей машин. Работа состоит в том, чтобы находить старинные или редкие автомобили для музеев, коллекционеров и реставраторов. В случае успешной сделки вы получите процент от продавца, покупателя или от обоих сразу.

Вложения в такой бизнес минимальны, вам стоит только налаживать связи с продавцами и покупателями и, вероятно, дать объявления в автомобильные журналы и на соответствующие сайты.