Самые распространенные финансовые ошибки знаменитостей

Самые распространенные финансовые ошибки знаменитостей Голливудские звезды узнаваемы по всему миру и ежегодно зарабатывают несколько миллионов долларов, однако это не означает, что у них, как у обычных людей, нет финансовых проблем. Как и обычные люди, знаменитости совершают финансовые ошибки - и, поскольку зарабатывают они гораздо больше, и финансовые их потери оказываются куда значительней.

Поп-королева Мадонна ошиблась лишь однажды - зато по-настоящему серьезно: выходя замуж за Гая Ричи, пеСамые распространенные финансовые ошибки знаменитостейвица, видимо, не предполагала, что брак окажется столь недолгим, и решила не составлять брачного контракта. В результате недавний развод заставил Мадонну всерьез задуматься о размерах своего состояния: по закону Гай Ричи мог отобрать у теперь уже бывшей жены половину всех принадлежащих ей денег. Аналогичную ошибку в свое время совершил и Пол Маккартни, вынужденный в итоге заплатить своей бывшей супруге, Хизер Миллс, почти 49 миллионов долларов.

Трагическая смерть голливудского актера Хита Леджера оказалась настоящим потрясением для множества его поклонников и близких - еще и потому, что Леджер не позаботился о завещании. Последнее завещание было написано актером почти пять лет назад, когда он еще не был знаком с Мишель Уильямс, позднее ставшей матерью единственной дочери Леджера. В результате Мишель с дочерью остались без средств.

Бритни Спирс, несмотря на крайне высокие доходы, совершенно не умеет тратить деньги - что привело к самым печальным последствиям: долгам и судебным разбирательствам. С недавних пор финансами Бритни раСамые распространенные финансовые ошибки знаменитостейспоряжается ее отец - поскольку сама певица, получая примерно 738 тысяч долларов в месяц, совершенно не умеет экономить и тратит все до последнего цента.

Голливудскому актеру Уэсли Снайпсу его финансовая ошибка обошлась дороже всего: актер вынужден отбывать тюремное заключение сроком в 3 года за неуплату налогов. Снайпс задолжал государству в общей сложности 15 миллионов долларов.

Как и обычные люди, звезды становятся жертвами мошенников - что очевидно демонстрирует печальным пример Ларри Кинга, знаменитого телеведущего. Недавно Кинг потерял несколько миллионов долларов, приняв участие в сложной инвестиционной схеме, на поверку оказавшейся очередной мошеннической пирамидой.

Порядка 9 миллионов людей по всему миру отличаются пристрастием к азартным играм и экс-звезды спорта, как оказалось, не являются исключением. Легендарный баскетболист Майкл Джордан однажды проиграл целый миллион долларов, а баскетболист Чарльз Барклей недавно признался, что за прошлый год потерял порядка 10 миллионов долларов на гэмблинге. Потери игрока в гольф Джона Дали составили еще более внушительную сумму - от 50 до 60 миллионов долларов.