Десять самых безнадежных способов заработать деньги

Десять самых безнадежных способов заработать деньги В сложившейся непростой экономической ситуации стремление найти дополнительный - желательно, быстрый и не требующий особых усилий - заработок более чем понятно. Проблема в том, что почти все гениальные идеи, гарантирующие если не мгновенное, то быстрое обогащение по методу Остапа Бендера, обречены на провал. К сожалению, ничего более гениального, чем поиск новой работы, еще не придумано. Спам, ежедневно забивающий наши почтовые ящики, наряду с заманчивыми предложениями повысить потенцию, навсегда избавиться от бородавок и за копейки приобрести недвижимость в Подмосковье, изобилует гениально простыми (но проверенными!) идеями гарантированного заработка - «вы можете зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, не выходя из дома!».

А объявления в газетах? А рассказы знакомых о том, что брат невестки сестры коллеги вашего двоюродного брата зарабатывает больше 10 тысяч долларов в неделю на биржевой игре? Как не поддаться всеобщей истерии?!

Одни способы быстрого заработка вполне законны, но связаны с ненужным риском; другие - сравнительно надежны, но совершенно неприбыльны. Но есть среди них и откровенные мошеннические схемы, рассчитанные на вконец отчаявшихся людей (в условиях кризиса в них нет недостатка), которые не упускают ни одной возможности заработать.

Предупрежден - значит вооружен. Чтобы помочь вам избежать подобных ловушек и не попасть в число этих самых отчаявшихсДесять самых безнадежных способов заработать деньгия, мы составили список самых нелепых способов заработка, изначально обреченных на неудачу.

№10 - Биржевая игра

На каждого финансового гения и звезду биржевой игры приходится как минимум восемь умных и не менее способных (возможно, менее удачливых) ребят, у которых ничего не получается.

Мы все склонны считать себя гениями и быть уверенными в успехе, но по статистике, с учетом затрат и потерь, люди, играющие на бирже, зарабатывают гораздо меньше, чем можно заработать на обычном инвестировании. Так что в конечном итоге биржевая игра - это очень стрессовый, сложный и требующий немалых умственных усилий и эмоциональных затрат способ заработать меньше, чем если бы вы просто отдали деньги профессионалу и спокойно отдыхали, не ведая забот и хлопот.

№9 - Перепродажа недвижимости

Доводилось ли вам видеть рекламу, в которой сулили золотые горы, обожание окружающих и обеспеченную старость? При этом - минимум деталей и обещание быстрого и очень внушительного заработка (все подробности - на семинаре, звоните!). Наверняка это была реклама торговли недвижимостью, которая, кстати, не так уж обманчива - по крайней мере, «эксперт», который проводит эти семинары, обогащается быстро и практически без усилий. Так что эта схема обогащения вполне эффективна, но всего для одного человека.

Перепродажа недвижимости - не самый популярный способ «разбогатеть за месяц без усилий», т.к. цены на недвижимость продолжают неуклонно падать, но даже если цены поднимутся, вы все равно будете в убытке, пока не найдете идиота, который купит у вас этот дом, будь он трижды проклят.

№8 - Игра на валютном курсе

Прежде всего, любые манипуляции на валютном рынке связаны с немалым риском. Даже если принять как данность, что вы только выиграете, когда другие будут терять деньги, не стоит забывать, что вам придется соперничать с людьми, для которых игра на валютном рынке - профессия, и у которых капитала побольше, чем у вас. Неудивительно, что успехом на валютном рынке может похвастаться лишь 15% трейдеров.

Кроме того, на валютном рынке более чем где-либо распространено мошенничество. И запомните: не существует волшебной компьютерной программы, которая обеспечит торговую прибыль на рынке Форекс, а торговля на рынке Форекс - занятие очень Десять самых безнадежных способов заработать деньгирискованное. Тем не менее, в Интернете ежедневно появляются десятки «экспертов», которые за символическую сумму обещают обучить всем премудростям и секретам игры на валютном курсе. Остерегайтесь!

№7 - Участие в онлайн-опросах

Какие объявления чаще всего красуются на рекламных растяжках Google? Что предлагают в спамовых сообщениях, перегруженных восклицательными знаками? Участие в онлайн-опросах. Очень просто: вы отвечаете на вопросы и получаете за это 10, 20, а это и все 50 долларов в час! Впрочем, с таким же успехом может быть названа любая другая, самая фантастическая сумма - все равно это не имеет ничего общего с реальностью. Да и сколько вы надеетесь получить за анонимную работу, для выполнения которой не требуются ни знания, ни способности?

Одним словом, если за выполнение этой работы вы предлагают больше 40 центов в час, вас бессовестно обманывают. Более того, некоторые «работодатели» требуют с вас незначительный взнос на «текущие расходы»…

№6 - Участие в высокодоходном инвестиционном проекте

Высокодоходный инвестиционный проект или HYIP (High-Yield Investment Program) - это в сущности стандартная схема Понци. Одним словом, сетевой маркетинг, организованный по принципу пирамиды: потенциальным инвесторам сулят нереально высокие доходы, которые они действительно вначале получают (вернее, они получают деньги новых инвесторов-жертв, которым обещают то же самое). Таким образом, каждый новый инвестор, внося свои финансовые средства в «кассу» проекта, обеспечивает тем самым выплату процентов не только организатору, но и другим инвесторам, которые уже относительно давно являются участниками пирамиды. Естественно, через несколько уровней пирамида начинает рушиться, погребая под своими руинами доверчивых «инвесторов».

Высокодоходные инвестиционные проекты незаконны. Собираясь радикально поправить свое материальное положение при помощи подобных проектов, помните - сказочная прибыль может обернуться для вас не менее грандиозным крахом.

Читать дальше Работа в интернет