5 миллиардов долларов на развод

5 миллиардов долларов на разводКаждый шаг миллиардеров интересен многим, поэтому журналисты стремятся рассказать о них как можно быстрее. Более того, в наш информационный век каждое действие миллиардеров может стать еще одним фактором, влияющим на состояние крупных корпораций и даже работу фондовых рынков.

Что касается семейной жизни и в особенности разводов, то богатейшие люди планеты предпочитают заключать брачные контракты, которые способны обезопасить их бизнес от изменчивого домашнего климата. Правда, даже эта мере не всегда обеспечивает 100% гарантии безопасности.

Нефтяной магнат из Оклахомы Харольд Хамм является владельцем контрольного пакета акций нефтяной компании Continental Resources и входит в список миллиардеров журнала Форбс с состоянием в 11,3 миллиардов долларов. Мистеру Хамму грозит серьезный развод с его второй женой, юристом и экономистом Сью Энн Хамм, которая подала на развод в прошлом году. Миссис Хамм обвиняет своего мужа и измене. Если она потребует половину состояния миллиардера, то он может потерять контроль над Continental Resources, компанией которую он основал в 1967 году. По некоторым оценкам, Сью Энн может претендовать на получение 5 миллиардов долларов.

Слухи о возможной неблагоприятной для Хамма развязке дела обрушили курс акций Continental Resources, их стоимость уже снизилась на 3%.