Вудс снова самый успешный спортсмен

Вудс снова самый успешный спортсменВ этом сезоне четыре победы Тайгера Вудса позволили ему вернуться на вершину мирового рейтинга по гольфу, при этом он также вернулся в верхнюю часть списка журнала Forbes «самых высокооплачиваемых спортсменов».

Вудс возглавлял список Forbes с 2001 по 2011 год и оставался там, несмотря на потерю части спонсоров в результате секс-скандала, произошедшего в ноябре 2009 года. Правда, в прошлом году он все-таки сместился на третье место, пропустив вперед боксеров Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо.

И вот недавно Forbes рассчитал, что он вернулся на первое место, собрав 78,1 миллионов долларов за 12 месяцев с 1 июня 2012 по 1 июня 2013 года в виде призовых фондов, рекламы, гонораров и работ по участию в проектировании полей для гольфа.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер занимает сейчас второе место в списке с заработком в 71,5 миллионов долларов, в то время как звезда Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант замыкает тройку с 61,9 миллионами долларов.

Звезда Майами Хит Леброн Джеймс, самый ценный игрок НБА, чья в этом сезоне пытается защитить свое чемпионское звание, занял четвертое место с 59,8 миллионами долларов, и защитник Нью-Орлеан Дрю Брис дополнил первую пятерку с 51 миллионом долларов.