Маленького принца назвали в честь знаменитого предка

Как назовут маленького принца?Кейт Миддлтон родила мальчика, весом 3,9 кг, в 4:24 вечера по местному времени в понедельник 22 июля. Во время родов присутствовал ее муж, принц Уильям.

Пара поддержала традицию, появившись на крыльце больницы Святой Марии в центре Лондона и впервые показав общественности новорожденного королевских кровей, так же, как это в свое время сделали отец Уильяма, принц Чарльз, и его покойная мать, принцесса Диана.

Новорожденный принц наверняка получит имя к концу недели.

Королева отправится в свой ежегодный отпуск в Балморал в пятницу, и ожидается, что первый сын герцога и герцогини Кембриджских получит имя до того, как она уедет. Журналисты отмечают, что королева, скорее всего, познакомится со своим правнуком в ближайшие несколько дней, и это значит, что к тому времени у ребенка должно появиться имя.

«По традиции ей предлагают разные имена. Она должна дать своего рода одобрение, - сказал принц. - Она, наверное, не сможет наложить вето на какое-либо имя, но в любом случае мы будем обсуждать все варианты».

Имя Уильяма не было названо в течение недели после его рождения в 1982 году, а когда в 1948 году родился Чарльз, ожидание затянулось на целый месяц.

P.S. Как нам стало известно малыш получил громкое имя Георг Александр Луи в честь своего знаменитого прапрадедушки - отца королевы Елизаветы 2.