Инвесторы подали в суд на Дональда Трампа

Инвесторы подали в суд на Дональда Трампа Очередной жертвой глобального экономического кризиса стал курорт Trump Ocean Resort Baja Mexico на побережье мексиканского полуострова Байя - весьма амбициозный проект, куда было вложено значительное количество средств, утратил источники финансирования и заморожен на неопределенный срок.

Потерявшие крупные суммы инвесторы подают в суд на Дональда Трампа, под брендом которого строился курорт.

Сам Дональд Трамп, впрочем, не принимал участия в проекте, а всего лишь «одолжил» курорту свое имя. Тем не менее, покупатели еще не появившихся площадей утверждают, что рискнули приобрести недвижимость в Trump Ocean Resort Baja Mexico, полагаясь на известное имя Трампа. В итоге принявшие участие в проекте инвесторы, приобретшие апартаменты стоимостью от 300 тысяч долларов до более 2 миллионов долларов, потеряли в общем порядка 32 миллионов долларов.

В коллективном иске разозленные потерей денег инвесторы упомянули не только Дональда Трампа, но и его детей - Иванку Трамп и Дональда Трампа-младшего, а также компанию Irongate Development, занимавшуюся непосредственным строительством Trump Ocean Resort Baja Mexico, и компанию-партнера Punta Bandera Investors USA.