Билл Гейтс поддерживает введение налога на богатство в США

Билл Гейтс поддерживает введение налога на богатство в СШАПовышение налогов в связи со сменой правительства США является одной из самых актуальных тем для обсуждения в этом году.

Кроме повышения подоходного налога есть еще один насущный вопрос – введение налога на богатство, то есть, дополнительный налог для тех, чей доход превышает $200 000 в год.

Весной этого года отец Билла Гейтса организовал сбор подписей в пользу кампании «Инициатива-1098». Его сын первоначально никак не комментировал ситуацию, однако только в сентябре он присоединился к мнению, что дополнительное налогообложение пойдет на пользу образованию и системе здравоохранения страны.

Билл Гейтс-младший отошел от дел в Microsoft Corp., но там остались люди, которые являлись его многолетними соратниками и помощниками. Среди них «правая рука» Гейтса - Стив Баллмер, нынешний исполнительный директор корпорации. Он вместе с Джеффом Безосом, основателем интернет-компании Amazon.com, выступил с резкой критикой инициативы, которая, по их словам, подкосит экономику страны.

Данное противостояние людей, которые ранее работали бок о бок, становится любопытным. Пока же Соединенные Штаты ожидают решения правительства о новой системе налогообложения.