Билл Гейтс и Уоррен Баффет призывают индийских миллиардеров участвовать в благотворительности

Билл Гейтс Билл Гейтс и Уоррен Баффет, которые находятся соответственно на втором и третьем месте в списке самых богатых людей мира, активно занимаются благотворительностью.

В частности, в последнее время все их внимание приковано к программе Giving Pledge, которая призывает богатейших американцев инвестировать в благотворительность. Недавно прошла встреча Баффета и Гейтса с семьюдесятью индийскими миллиардерами, на которой самые известные в мире филантропы призывали магнатов быть более инициативными в вопросах благотворительности.

В числе присутствовавших на встрече был Азим Премджи, один из первопроходцев в области IT в Индии, который в прошлом году пожертвовал на благие цели £1.3 млрд. из своих £12 млрд. В программе Giving Pledge участвуют пятьдесят семь американских миллиардеров и только один индийский - господин Премджи.

Гейтс отметил, что целью встречи не было давление на богатых граждан Индии, потому что у всех свое понимание благотворительности. Нужно было в очередной привлечь внимание к этой области и показать положительный пример.