Марк Цукерберг готов отдать деньги на благотворительность

Марк Цукерберг готов отдать деньги на благотворительность В этом году основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в списке самых богатых американцев занял 35 место с общим капиталом в 6,9 миллиардов долларов.

На днях Цукерберг решил подписать петицию The Giving Pledge и присоединиться к другим 15 миллиардерам, которые обязуются отдать большую часть своего состояния на благотворительные нужды. Миллиардеры, подписавшие петицию, официально и публично обязуются передать часть своего состояния при жизни или посмертно на благотворительность.

Среди прочих миллиардеров, поддержавших воззвание Билла Гейтса и Уоррена Баффета, находятся один из основателей компании AOL Стив Кейс, инвестор Карл Икан, бывший король облигаций без обеспечения Майкл Милкен, основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон, режиссер и продюсер Джордж Лукас, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

В сентябре этого года во время участия в ток-шоу Опры Уинфри Цукерберг заявил, что пожертвует 100 миллионов долларов на нужды бесплатных школ.