Марк Цукерберг поддерживает Уоррена Баффета в идее повышения налогов на богатство

Марк Цукерберг поддерживает Уоррена Баффета в идее повышения налогов на богатство Уоррен Баффет привел в восторг американцев своей статьей в New York Times, где он указал, что платит меньший процент налогов, чем его секретарь.

И Баффет далеко не единственный миллиардер, который публично утверждает необходимость повышения налога на богатство. Основатель Facebook Марк Цукерберг тоже примкнул к числу тех, кто ратует за это.

На апрельской встрече, которую организовал Facebook, президент Барак Обама поддержал идею повышения налога для богатых граждан США. В ответ на это Цукерберг сказал, что полностью согласен.

Самый молодой в мире миллиардер в прошлом году тоже подписался на участие в программе Giving Pledge, основанной Уорреном Баффетом и Биллом Гейтсом. Согласно этой программе ее участник должен отдавать на благотворительные цели как минимум половину своего состояния.

Марк Цукерберг владеет 13.5 млрд. долларов. Недавно он пожертвовал 100 млн. долларов в пользу бесплатных школ в Нью-Джерси. Также в числе участников Giving Pledge Ларри Эллисон, Джордж Лукас и еще один основатель Facebook Дастин Московиц.