«Невидимая башня» Инчхона будет возведена в Южной Корее

«Невидимая башня» Инчхона будет возведена в Южной КорееНебоскребы в последнее время стали появляться, как грибы, причем возводятся они практически на всех континентах. Очередным высотным проектом в Южной Корее станет башня в Инчхоне, которая станет известной как Cheongna City Tower или «Невидимая башня».

Архитекторы компании GDS уверяют, что при помощи иллюзии невидимости, основанной на принципах оптической физики, им удастся «скрыть небоскреб от глаз».

В своем заявлении представители GDS отметили, что «вместо того, чтобы возводить очередной символ значимости, еще один самый высокий и самый лучший в мире небоскреб, они решили построить здание, которое будет восхвалять мировое сообщество, а не само себя».

Несмотря на то, что башня будет «невидимой», она наверняка поможет привлечь в Южную Корею большое количество туристов, которые захотят увидеть чудесный трюк своими глазами.

Высота небоскреба составит 450 метров, а площадь всех его помещений достигнет 145,5 тысяч квадратных метров. В здании также планируется разместить множество бутиков, аквапарк и открытый стадион. Строители планируют сдать «Невидимую башню» в эксплуатацию в 2014 году.