Джоди Фостер покупает дом в Беверли-Хиллз

Джоди Фостер покупает дом в Беверли-ХиллзОбладательница премии Оскар, актриса и продюсер Джоди Фостер заплатила 11,7 миллионов долларов за дом в Беверли-Хиллс с видом на каньон и город. Сделка была совершена без лишнего шума; агентство недвижимости не устраивало публичного просмотра. Дом принадлежал английскому продюсеру Колину Каллендеру и был куплен в 1999 году за 1,6 миллионов долларов.

Двухэтажный особняк общей площадью 350 квадратных метров обладает традиционной планировкой с большим холлом у входа и был построен в 1952 году. В доме пять спален, шесть ванных комнат и четыре камина. На нижнем этаже расположены гостиная и столовая для приемов, а также библиотека, кабинет и офис. С южной стороны дома расположены крытая терраса и подогреваемый бассейн, защищенный от посторонних глаз живой изгородью.

Остается открытым вопрос, как Джоди Фостер собирается использовать дом, поскольку в ее собственности находится еще один, недалеко от Лос-Анджелеса. По неподтвержденным слухам, на ближайшие два года актриса планирует сдать особняк в аренду.