Ларри Эллисон купил теннисный турнир в Индиан Веллс

Ларри Эллисон купил теннисный турнир в Индиан ВеллсВсем известно, что владелец корпорации Oracle Ларри Эллисон увлекается яхтенным спортом, но, как оказалось, он еще и энтузиаст тенниса.

На этой неделе он сообщил о том, что купил турнир мировой серии ATP-WTA Masters в американском Индиан Веллс, а заодно приобрел и стадион, на котором этот турнир проводится каждый год в марте каждого года.

Эллисон выкупил турнир и стадион в Ранчо Мираж у его основателей Чарли Пасарелла и Реймонда Мура, бывших теннисистов и владельцев корпорации PM Sports Management. Сумма сделки не разглашается, но, вполне возможно, что Ларри Эллисон заплатил около 100 миллионов долларов. В официальном пресс-релизе Эллисон заявил, что обожает теннис и собирается лично присутствовать на каждом последующем турнире.

Городские власти Индиан Веллс очень обрадовались такому развитию событий и выражают надежду на то, что Эллисон превратит комплекс Indian Wells Tennis Garden в спортивное сооружение экстра класса. Также власти надеются, что с приходом в долину Коачелла бизнесмена такого калибра стадион станет местом проведения не только одного теннисного турнира.