Ларри Эллисон купил шестой по величине остров Гавайев

Ларри Эллисон купил шестой по величине остров ГавайевМиллиардеры обладают не только огромными финансовыми возможностями, но и способностью делать то, что другим людям просто не под силу. Недавно губернатор Гавайев Нил Амберкомби объявил о том, что Ларри Эллисон, основатель компании Oracle, приобрел Ланаи, шестой по величине остров Гавайев.

Ларри Эллисон является третьим самым богатым американцем, и за последнее время его имя часто появлялось в новостях благодаря его экстравагантным покупкам.

Эллисон увлекается парусным спортом, и его команда BMW Oracle активно конкурирует за первенство в самой престижной мировой регате Кубок Америки. Следует отметить, что главным соперником BMW Oracle является команда, принадлежащая еще одному миллиардеру Эрнесто Бертарелли.

Ларри Эллисон занимает шестую строчку в списке самых богатых людей мира. Его состояние составляет 36 миллиардов долларов. В его собственности находится большая коллекция дорогих автомобилей и самолетов. Также ему принадлежала огромная 138-метровая мегаяхта Rising Sun, которая по существу больше напоминает плавучий дворец. Эллисон расстался с яхтой в обмен на 300 миллионов долларов, которые предложил ему Дэвид Геффен, основатель и владелец крупной звукозаписывающей компании.

Остров Ланаи стал самым масштабным приобретением Эллисона. В настоящий момент ему принадлежит 98% острова площадью 364 кв. км. Эксперты полагают, что миллиардер будет вкладывать средства в развитие туристической инфраструктуры острова. Также сообщается, что, вероятно, Эллисон заплатил за Ланаи от 500 до 600 миллионов долларов.