Miapolis – мечты о самой высокой башне в мире

Miapolis – мечты о самой высокой башне в миреКак только в мире был зафиксирован очередной рекорд самого высокого здания в мире (недавно им стала башня Burj Khalifa), как тут же появились желающие бросить вызов новому чемпиону.

Среди потенциальных соперников – Kingdom Tower и Miapolis. Последний проект представляет собой 960-метровую башню, которую планируют построить в Майами на Watson Island. 160-этажное здание будет иметь свой парк развлечений, обсерваторию, магазины, жилые этажи, офисные зоны, шикарный отель и причал.

На данный момент известно, что проект находится на стадии рассмотрения, но газета Maiami Herald пишет, что окончательно вопрос относительно метража высотки до сих пор не решен. Хозяин будущей стройки Socarras не владеет земельным участком, на котором планируются работы. По идее, здание перекроет течение, омывающее остров Jungle Island, который является туристической достопримечательностью из-за большого количества птиц и животных, обитающих на нем.

Авторы грандиозного проекта предлагают погасить существующие долги и займы Jungle Island в размере $39 миллионов и затем оформить новый лизинговый договор аренды земли на 99 лет, что будет приносить городу $4 миллиона в год. Тем не менее, Ронни Кронгольд (Ronnie Krongold), один из владельцев Jungle Island, заявил, что, хотя он уже дважды встречался с Socarras, достигнуть каких-либо соглашений не удалось. Городские власти и вовсе сообщают, что не в курсе относительно этой идеи.

Вебсайт потенциального застройщика пестрит предложениями других бонусов в  случае реализации этого масштабного проекта: $30 миллионов на стипендии для колледжей, $6,3 миллиона центрам для пожилых людей, новые парки, новый железнодорожный вокзал.

Станет ли Miapolis еще одним мистическим проектом? На данный момент, по крайней мере, такая многомиллиардная затея кажется просто невыполнимой.