Чайка плаза: бизнес-центр мирового уровня

Чайка плазаМосква – своеобразная столица лучших российских бизнес-центров. Здесь сосредоточены самые роскошные офисные здания страны, одно из них – Чайка-Плаза. Превосходное сочетание инженерных решений и архитектурных идей превращают этот бизнес-центр в престижный и привлекательный объект для самых крупных компаний, как отечественных, так и мировых.

Архитектура бизнес-центра Чайка-Плаза

Чайка-Плаза находится в самом центре Москвы в Мещанском районе. Чайка-Плаза расположена удобно относительно главных транспортных артерий города, в шаговой доступности находится станция метро. Возведение комплекса было закончено в 1998 году и построено согласно уникальному архитектурному проекту, составленному специально по заказу в соответствии с требованиями всех международных стандартов. Вместе с фасадным дизайном площадь Чайки-Плазы составляет 18 тысяч квадратных метров. Окна застеклены тонированными звуконепроницаемыми стеклопакетами, а облицовка здания выполнена с помощью полированного гранита. Комплекс оснащен современными инженерными системами. Для регулировки температуры в помещениях и кондиционирования воздуха используются фэнкойлы с термостатическим регулированием. В зимнее время отопление поступает от централизованных источников тепла. Не забыли строители и об автоматизированной системе пожаротушения.

Перемещаться по зданию помогают пассажирские и грузопассажирские лифты. Свободная планировка офисных помещений дает возможность арендаторам выполнять перепланировку согласно своим пожеланиям. Минимальный размер одно офиса – 100 квадратных метров. Для обеспечения комфортных условий работы все помещения оснащены кондиционерами. Создатели центра продумали все до мельчайших подробностей, позволив всем компаниям, арендующим здесь офисы, работать, не отвлекаясь на бытовые мелочи.

Инфраструктура Чайки-Плазы

Чайка плазаВнутренняя отделка Чайки-Плазы выполнена максимально функционально и стильно. Места общего пользования выложены плиткой, офисная часть – ковролином. Перегородки из гипсокартона выполнены в светлых тонах, подвесные потолки и тройные стеклопакеты выполняют функцию шумо- и теплоизоляции, поэтому никакие посторонние звуки с улицы не отвлекают находящихся внутри. Все офисы оснащены цифровыми телефонными линиями, а также выделенными линиями доступа в Интернет, спутниковым телевидением, международными частными линиями. Предусмотрена возможность создания частных сетей передачи данных, телетайпной и факсимильной связи. Бизнес-центр Чайка-Плаза обладает высокоразвитой инфраструктурой. Подумали создатели комплекса и о питании сотрудников офисов. Для всех компаний предлагается разнообразное меню и широкие возможности для проведения корпоративных мероприятий. На первом этаже вестибюля работает кафе, мини-маркет, на втором – ресторан и банкетный зал. Также есть конференц-зал на сто двадцать человек, оснащенный аудиосистемой, беспроводной системой синхронного перевода, проекционным оборудованием. Он приспособлен для проведения телеконференций и телемостов.

На первом этаже работают автомойка и автосервис, на антресольном этаже расположились торговая зона и другие службы сервиса: нотариус, турфирма, аптека, агентство по продаже авиабилетов, фирмы по продаже сувениров, канцтоваров. В бизнес-центре работает оздоровительный комплекс, включающий тренажерный зал, мини-бассейн, две мини-сауны, парикмахерскую, косметологический кабинет, кабинет стоматолога и массажиста. Для работников предусмотрена многоуровневая подземная парковка на двести семьдесят пять автомобилей. Системы противодымной защиты и пожаротушения, установленные на всех стояночных местах и закрывающихся боксах, а также круглосуточная охрана гарантируют спокойное пребывание в Чайке-Плаза. Вокруг бизнес-центра расположились уютные зеленые газоны и цветники площадью почти в пять тысяч квадратных метров. Работать в Чайке-Плаза не только чрезвычайно комфортно, но и престижно, именно поэтому здесь арендуют офисы самые крупные и известные компании Москвы.

Анастасия Рылова