Знаменитости, разрушившие свою репутацию

знаменитости разрушившие свою репутациюЖизнь звезд полна взлетов и падений. Иногда виной заката становится трагическое стечение обстоятельств, но нередко знаменитости сами навлекают на себя несчастье своими глупыми и необдуманными поступками. Представляем вашему вниманию список знаменитостей, погубивших свою карьеру.

10. Дэвид Хассельхофф

знаменитости разрушившие свою репутациюПоследнее время имя звезды «Спасателей Малибу» появляется на страницах таблоидов только в связи с алкогольными скандалами. В 2007 дочь Хассельхоффа опубликовала во всемирной сети видео, на котором сильно нетрезвый полуобнаженный Дэвид пытается съесть гамбургер, лежа на полу, и одновременно учить неразумную дочку уму-разуму. В итоге Хассельхофф лишился права опеки над дочерью и уважения зрителей. Годом ранее, в 2006, пьяного в дым Хассельхоффа не пустили на рейс British Airways, хотя впоследствии PR-агенты актера настаивали, что Дэвид был не пьян, а просто плохо себя чувствовал из-за приема антибиотиков. Очень правдоподобно, не правда ли?

9. Кэтлин Баттл

Кэтлин Баттл – известная американская певица, прославившаяся благодаря своему невероятно чистому голосу – великолепному сопрано – а также «сложному» характеру. В результате постоянных скандалов и многочисленных жалоб коллег певица была уволена из Метрополитен Опера, после чего больше не принимала участия в оперных постановках. Тем не менее, Баттл продолжает певческую карьеру, выступает преимущественно на концертах. Кроме того, голос певицы можно услышать «за кадром» многочисленных телепередач.

8. Бой Джордж

знаменитости разрушившие свою репутациюКрах карьеры Боя Джорджа (солиста британской группы Culture Club) связан со скандальным разрывом любовных отношений с Джоном Моссом, ударником Culture Club. Несмотря на постоянные ссоры, эти отношения продолжались довольно долго. Но Мосс не желал признаться в собственной бисексуальности и обнародовать эту связь. Чтобы справиться с сильнейшим эмоциональным стрессом, Бой Джордж начал принимать наркотики. Впоследствии Бой Джордж неоднократно попадал в реабилитационные клиники, но так и не смог полностью излечиться от наркотической зависимости. Несмотря на относительно успешную сольную карьеру, певец не сумел вновь подняться на вершину музыкального Олимпа, во многом из-за того, что его репутация была разрушена наркотическими скандалами.

7. Пол Рубенс (Пи-Ви Херман)

Пол Рубенс, известный благодаря своему персонажу Пи-Ви Херману из одноименного телешоу. Рубенс сделал феноменально успешную сценическую карьеру, придуманный им персонаж Пи-Ви стал культовой фигурой, для него было создано специальное телешоу, а в 1985 – снят фильм («Большое приключение Пи-Ви», режиссер - Тим Бартон). Но в 1991 Рубенс основательно подпортил свою репутацию - в Сарасоте он был арестован за занятие онанизмом в общественном месте (в защиту Рубенса следует добавить, что дело было в кинотеатре, где показывали фильмы «для взрослых»). Этот скандал поставил крест на карьере ведущего детских программ, а Пи-Ви Херман из всеобщего любимца превратился в объект для непристойных шуток. Хотя цикл детских передач на канале CBS, которые вел Рубенс, к тому времени уже закончился, руководство канала отменило запланированный повтор. До 1999 Рубенс не участвовал ни в одном крупном проекте, и только мелькал в эпизодах в телесериалах. В 2002, когда его карьера начала возрождаться, и воспоминания о скандале поутихли, имя Рубенса вновь всплыло в связи с полицейским расследованием дела о детской порнографии.

6. Том Круз

знаменитости разрушившие свою репутациюТом Круз, звезда многочисленных голливудских блокбастеров, трижды номинант на премию «Оскар», потерял уважение зрителей, когда начал активно пропагандировать сайентологию. Странное (если не сказать шокирующее) поведение Круза на ток-шоу Опры Уинфри (актер буквально кричал о своей любви к Кэти Холмс, прыгал на диване, бегал по студии и чуть не задушил Опру в объятиях) окончательно укрепило его репутацию как «неадекватного идиота» и «безумного сайентолога». Результатом такого эпатажного поведения стал разрыв 14-летнего контракта с кинокомпанией Paramount Pictures и заявление представителей компании о «неприлично-неприемлемом поведении» актера.

5. Бритни Спирс

«Поп-принцесса» Бритни Спирс испортила свою репутацию не одной безумной выходкой. Весь мир с удивлением следил за шокирующим поведением певицы и матери двоих малолетних детей, которая каждый день давала повод для разговоров. Одни осудили Бритни за скандальный развод, другие – за дружбу с Пэрис Хилтон, третьи - за пьянство и пренебрежение нижним бельем. За последние три года Бритни неоднократно ложилась в реабилитационные клиники. Апогеем затяжной череды скандалов стало спонтанное решение Бритни побриться наголо, немедленно реализованное в ближайшем салоне. К счастью, последнее время Бритни заметно похудела, записала несколько удачных песен и остепенилась. Надеемся, ей удастся поправить вред, нанесенный собственной репутации.

4. Джордж Майкл

знаменитости разрушившие свою репутациюКарьера Джорджа Майкла складывалась очень успешно – вначале в составе популярного дуэта Wham, а затем и соло. Интимная жизнь певца и его сексуальная ориентация оставались тайной для публики - до 7 апреля 1998, когда он был арестован за «непристойные действия» в общественном туалете в одном из парков Беверли-Хиллз, Калифорния. Певец вынужден был признать, что является гомосексуалистом, что нанесло немалый ущерб его карьере. В дальнейшем выяснилось, что Джордж Майкл не избежал и проблем с наркотиками - в 2006 певец был вновь арестован, на этот раз за хранение наркотиков класса «С», а также участие в темных сделках, связанных с оборотом наркотиков, в результате чего он был лишен водительских прав и приговорен к 100 часам общественных работ.

3. Уитни Хьюстон

В 1992 Уитни Хьюстон вышла замуж за R&B-исполнителя Бобби Брауна, чем нанесла сокрушительный удар по своей карьере. В следующее десятилетие имя Хьюстон появлялось в прессе только в связи с бесконечными скандалами – драками с Брауном, употреблением наркотиков и алкоголизмом. Хьюстон стремительно полнела, дурнела и теряла своих поклонников. Для полного излечения от наркотической и алкогольной зависимости певицы пришлось пройти два курса реабилитации, в 2005 и 2006 гг. Тогда же, в 2006, начался новый этап в жизни Уитни - она наконец развелась с Брауном, получила единоличную опеку над их дочерью и вернулась на сцену.

2. Дженнифер Грей

знаменитости разрушившие свою репутациюПосле феноменального успеха «Грязных танцев» в 1987 исполнительница главной роли Дженнифер Грей решила несколько облагородить свою не вполне голливудскую внешность и обратилась к пластическому хирургу, надеясь, что новый красивый нос обеспечит ей новые главные роли. К сожалению, после операции ее внешность изменилась настолько, что актрису просто перестали узнавать, и Грей не смогла воспользоваться своей популярностью, приобретенной после участия в «Грязных танцах». Как ни парадоксально, фильм, который должен был стать лишь трамплином для актерской карьеры Грей, оказался самым значительным в ее фильмографии. В одном из недавних интервью актриса призналась, что считает коррекцию носа самой большой ошибкой своей жизни.

1. Майкл Джексон

«Король поп-музыки» Майкл Джексон мало заботился о своей репутации. Всецело поглощенный творчеством, он неоднократно делал необдуманные заявления и совершал опрометчивые поступки. Так, Джексон серьезно навредил своей репутации, заявив в прямом эфире на национальном телевидении, что часто делит кровать с мальчиками, которые гостят на его ранчо Neverland. Удивительнее всего, что в это время против Джексона уже было возбуждено уголовное дело, и он был арестован по обвинению в развращении малолетних (впоследсвтии обвинения были сняты). Начавшаяся журналисткая травля только усугубила вред личной и профессиональной репутации Джексона – любое, даже самое невинное его заявление, воспринималась в невыгодном для него свете. В дальнейшем «королю» так и не удалось повторить сенсационный успех, который сопутствовал ему на заре карьеры.