Худшие звезды-водители

звезды-водителиХотя голливудские звезды могут себе позволить самые роскошные и дорогие автомобили, очень часто состояния, потраченные знаменитостями на престижные спорткары, оказываются выброшенными на ветер - знаменитые актеры и музыканты регулярно оказываются на страницах прессы из-за участия в автомобильных авариях. Одна из самых вредных привычек многочисленных голливудских звезд - это управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Кроме того, зачастую виной аварий с участием знаменитостей оказываются и папарацци, постоянно преследующие кумиров общества.

Джордж Майкл

Очень часто причиной автомобильных аварий с участием знаменитостей становится неудачная попытка звезды оторваться от постоянно преследующих ее папарацци с их камерами. А вот Джордж Майкл регулярно попадает в аварии по другой причине - злоупотребляя алкоголем или наркотиками. Знаменитого певца британская полиция неоднократно арестовывала прямо на месте аварии – в последний раз в июле 2010 года, когда Майкл на своем автомобиле Range Rover врезался в витрину магазина фототоваров Snappy Snaps в лондонском районе Хэмпстед. Интересно, что до этого инцидента певец был вынужден в течение двух лет воздерживаться от управления автомобилем - в 2008 году Джорджа за вождение в нетрезвом виде лишили прав на два года.

 

Линдсей Лохан

Линдсей ЛоханАктриса Линдсей Лохан – одна из самых скандальных представительниц Голливуда, в последние несколько лет попадающая на страницы прессы только из-за очередных неприятностей с законом, а не из-за громких ролей в кино. Зависимость Линдсей от алкоголя, из-за которой актриса была вынуждена посещать собрания анонимных алкоголиков и провести какое-то время в реабилитационной клинике, привела к тому, что еще в 2007 году Лохан арестовали за вождение в нетрезвом виде. С этого момента неприятности Линдсей не прекращаются: актриса регулярно нарушает условия испытательного срока, из-за чего однажды даже была приговорена к девяностодневному тюремному заключению.

Дженьюэри Джонс

Актриса Дженьюэри Джонс, лицо итальянского модного дома Versace, в своих неприятностях с дорожной полицией имеет полное право винить папарацци, постоянно преследующих звезду. Летом 2010 года, возвращаясь домой с очередной вечеринки, Джонс предприняла попытку оторваться от преследующих ее автомобиль папарацци, в результате чего потеряла контроль над автомобилем и врезалась в припаркованные на стоянке чужие автомобили. Ждать прибытия полицейских Дженьюэри, впрочем, не стала: вызвав 911 и близкого друга, актриса отправилась домой, оставив свои права у последнего. Достаточно своевольное поведение Джонс не принесло ей никаких проблем: позднее актриса объяснила полицейским, что попыталась скрыться на своем автомобиле от папарацци и не справилась с управлением, а полиция, в свою очередь, решила не наказывать звезду.

Харрисон Форд

Образ настоящего мачо Индианы Джонса Харрисона Форда дополняет его знаменитый шрам на подбородке - который актер, впрочем, получил задолго до того, как стать звездой, в результате автомобильной аварии. Еще будучи двадцатилетним, Форд разбил свой Volvo вдребезги, врезавшись в телефонный столб и, даже заработав шрам, не стал ездить аккуратней впоследствии. Более того - Форд успел побывать не только в автомобильной аварии, но и в аварии в воздухе: одиннадцать лет назад, проходя курс пилотирования вертолета, актер не справился с управлением, и в результате ошибки Форда вертолет приземлился крайне неудачно - попросту врезавшись в высохшее русло реки и перевернувшись на бок. К счастью, ни сам Харрисон Форд, ни находившийся вместе с ним в кабине инструктор-пилот не пострадали.

ЛиЭнн Раймс

2009 год оказался для знаменитой кантри-певицы ЛиЭнн Раймс не слишком удачным - певица умудрилась дважды побывать в автомобильной аварии всего за два месяца. В августе Раймс, не справившись управлением, столкнулась со следовавшим впереди нее автомобилем, и небольшие повреждения двух транспортных средств, видимо, не научили певицу осторожности. Меньше чем месяц спустя ЛиЭнн Раймс вновь стала участницей аварии - на этот раз, как впоследствии утверждала сама певица, по вине папарацци. Раймс выходила из магазина в Санта-Монике, когда певицу окружили два десятка репортеров с камерами. Испугавшись преследовавших ее папарацци, Раймс, по всей видимости, забыла оценить ситуацию на дороге и в результате врезалась в бампер ехавшего впереди автомобиля.

Бритни Спирс

Бритни Спирс в последние несколько лет не отличалась примерным поведением - в том числе и на дороге. Неприятности Спирс с дорожной полицией Калифорнии начались еще несколько лет назад: так, в начале 2008 года певица, проколов шину своего Mercedes-Benz, попросту покинула автомобиль, оставив его посреди дороги. А тремя месяцами позднее Спирс стала виновницей аварии с участием сразу трех автомобилей: не справившись с управлением, Бритни врезалась в бампер впереди идущего автомобиля, который, в свою очередь, протаранил следующий автомобиль. На этом злоключения певицы также не закончились: позднее ее обвиняли в покидании места аварии, управлении автомобилем без водительских прав, управлении автомобилем с маленьким ребенком на коленях. В конечном итоге Бритни Спирс запретили водить автомобиль с детьми.

Энрике Иглесиас

Энрике ИглесиасСамый значительный инцидент с участием автомобиля Энрике Иглесиаса произошел еще в 2007 году, однако судебное разбирательство по делу началось лишь в июле 2010 года. В 2007 году Иглесиас, покидая очередной концерт, столкнулся с толпой фанатов, окруживших автомобиль певица и не дававших ему проехать. В результате автомобиль певца переехал ногу одиннадцатилетней девочке, а ее мать подала на Иглесиаса в суд. Впрочем, сам певец не считает себя виновным, заявляя, что инцидент произошел по вине матери девочки, вовремя не остановившей ее.

Николь Ричи

Еще в 2006 году Николь Ричи арестовали за вождение в нетрезвом состоянии, причем после того, как автомобиль звезды остановила дорожная полиция, Ричи заявила, что не употребляла алкоголь - а «всего лишь» марихуану и викодин. Впрочем, для полиции этого оказалось достаточно – Николь лишилась прав, что, однако, ее не остановило. Будучи вторично арестованной за вождение в нетрезвом виде и без водительских прав, Ричи была приговорена к четырехдневному тюремному заключению, однако фактически провела в лос-анджелесской тюрьме рекордно короткий срок, всего 82 минуты. А итоговый испытательный срок Николь закончился лишь в марте 2011 года.

Билли Джоэл

Билли Джоэл - не только известный музыкант, но и один из худших звезд-водителей. В начале 2000х Джоэл стал участником сразу нескольких инцидентов из-за постоянно злоупотребления алкоголем. Первая авария произошла в июне 2002 года в Ист-Хэмптоне, после чего Джоэл был вынужден отправиться на лечение в реабилитационную клинику. Впрочем, лечение, судя по всему, помогло музыканту мало – годом позднее Джоэл, опять будучи нетрезвым, врезался на своем Mercedes-Benz в дерево и был госпитализирован. И, наконец, в третий раз музыкант разбил свой Citroen 1967 года, не справившись с управлением и врезавшись в дом. На этот раз Джоэл отделался лишь царапинами и, судя по всему, наконец усвоил урок - с тех самых пор музыкант водит автомобиль предельно осторожно.

Пэрис Хилтон

Еще в 2007 году Пэрис Хилтон арестовали за вождение в нетрезвом состоянии, и после того, как светская львица, лишившись прав, продолжала раскатывать по улицам Лос-Анджелеса в собственном автомобиле, суд приговорил ее к двадцатитрехдневному тюремному заключению. Тюремный срок, впрочем, не отрезвил Хилтон: светская львица неоднократно сталкивалась с дорожной полицией впоследствии, отделываясь, однако, лишь предупреждениями. Так, например, в марте 2010 года Пэрис Хилтон в очередной раз остановили за нарушение правил дорожного движения: GMC Yukon Hybrid Пэрис ехал по полосе, предназначенной для движения велосипедистов. Остановившие Хилтон полицейские ограничились очередным предупреждением.

Шайа ЛаБеф

Шайа ЛаБефЗвезда «Трансформеров» на собственном горьком опыте убедился в том, что попытка повторить трюки каскадеров со съемочной площадке в реальной жизни может окончиться трагично. В 2008 году в результате аварии Шайа ЛаБеф серьезно повредил руку, едва не лишившись пальцев. На этом злоключения актера не закончились - он был арестован за вождение в нетрезвом состоянии. Хотя позднее полиция признала ЛаБефа невиновным в аварии, он был вынужден сделать несколько операций, чтобы вновь обрести способность двигать левой рукой.