Памела Андерсон: с трудом постигая азы экономии

Памела Андерсон: с трудом постигая азы экономииВ ноябре 2010 года Памела Андерсон за откровенную фотосессию для Playboy получила гонорар в размере двадцати пяти тысяч долларов и пожертвовала эти деньги в качестве благотворительной помощи пострадавшим от стихийного бедствия жителям Индонезии. Актриса передала эти деньги фонду Waves 4 Water и прибавила к ним еще некоторые личные накопления. Но ее благие намерения встретили решительный отпор со стороны Индонезийского Фронта защитников ислама – его лидер назвал доходы Памелы «деньгами аморального происхождения».

Сама Памела считает, что происхождение денег, потраченных на благие дела, по большому счету, не имеет значения. Она часто призывает соотечественников, и особенно видных американских политиков, участвовать в акциях благотворительности. Однажды она продала с торгов автомобиль Dodge Viper 2000 года выпуска и вырученные деньги направила в Фонд защиты животных РЕТА, главой которого, собственно, и является. Гуманная по отношению к братьям нашим меньшим блондинка выразила свое негодование в адрес жестокости производителей аксессуаров: при изготовлении сумочек, перчаток и ремней из кожи крокодилов и пресмыкающихся используется технология свежевания заживо. Андерсон не носит подобных штучек.

Гонорары Памелы Андерсон

Памела АндерсонПамела давно не является столь востребованной и высокооплачиваемой голливудской актрисой, как Анджелина Джоли или восходящая звезда кино Блейк Лайвли. Да и фильмография у Андерсон сравнительно небольшая. Деньги она преимущественно зарабатывает как телеведущая популярных шоу и всевозможных массовых мероприятий. Так, ее вместе с Орнеллой Мути пригласили в состав авторитетного жюри, которое должно было оценивать участниц финала конкурса красоты «Мисс Украина - 2010». Согласно контракту, вознаграждение Памелы составляло триста тысяч долларов. Андерсон взяла деньги, но в Киев не приехала. Организаторы конкурса решили взыскать со знаменитости свои деньги.

Зато свою приятельницу Вивьен Вествуд скандально известная дива подвести не смогла: модный дизайнер подписала с Памелой контракт на рекламу очередной летней коллекции. Сумма его не разглашалась, но, как подозревали журналисты британских и американских СМИ, составляла несколько тысяч долларов.

Памела прекрасно понимает, что годы берут свое, и настанет день, когда она уже больше не сможет зарабатывать на жизнь модельной внешностью. Поэтому актриса проявляет интерес к доходным бизнес-проектам. Так, в 2010 году она обмолвилась о желании открыть модельное агентство в России или в Украине и вроде бы даже обращалась за консультациями к опытному в подобных делах Петру Листерману.

Финансовые проблемы Памелы Андерсон

Памела АндерсонАндерсон привыкла к тому, что вокруг ее имени время от времени разгораются скандалы - преимущественно с сексуальным подтекстом. Но ей приходилось становиться и виновницей финансовых разборок. Пять строительных организаций делали люксовый ремонт в доме знаменитости, расположенном в Малибу (Калифорния). В течение полугода Андерсон ни одной копейки не заплатила им по счетам. Дом она приобрела за один миллион триста тысяч долларов, а стоимость затеянных там ремонтных работ в общей сложности зашкалила за полтора миллиона долларов. Как истинная сибаритка и почитательница роскоши, Памела пожелала выложить бассейн золотым кафелем, заказать эксклюзивную мебель, приобрести супердорогую звуковую систему и так далее.

Пресса начала распространять сообщения о неспособности Памелы рассчитаться с подрядчиками. Актриса, свою очередь, выдвинула им обвинения едва ли не в вымогательстве: за все время, что шел ремонт, она действительно отдала строителям куда больше денег, чем ожидала. Ведь, по сути, на эту сумму можно было бы купить и новую недвижимость, а между тем, ремонт продвигался черепашьими темпами. Судебная тяжба Памелы Андерсон со строителями завязалась не по их, а по ее инициативе: кинодива решила выяснить, куда реально были потрачены ее деньги.

В итоге благополучие силиконовой красотки оказалось под угрозой: как выяснилось, она задолжала не только строителям, но и налоговым органам. Одна из подруг актрисы, Кейтлин Росс, заявила, что Андерсон всегда считала свой счет в банке бесконечным бассейном и даже в кризисных обстоятельствах так и не научилась экономить.

Светлана Усанкова