Анджелина Джоли: в мире сумасшедших денег

Анджелина ДжолиОбворожительная и сексуальная Анджелина Джоли наверняка займет далеко не самое последнее место в рейтинге самых дорогих женщин XXI века. Ее гонорары за съемки в фильмах и участие во всевозможных публичных проектах исчисляются миллионами долларов. По данным авторитетного издания Forbes, очень любящего считать деньги в чужих карманах, в 2009 году Анджелина Джоли стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. В следующем 2010 году ее несколько потеснили в этом списке звезды популярного сериала «Сплетница», но это отнюдь не значит, что Джоли понесла какие-либо существенные убытки.

Когда американский актер Джон Войт и его супруга Маршелин Бертран выбирали имя новорожденной дочери, они умышленно прибавили к нему приставку «Джоли», что в переводе с французского означает «хорошенькая, красивая». Родители верили, что дочь вырастет необыкновенной красавицей, и это обязательно обеспечит ей счастливую жизнь. В принципе, они оказались правы: Анджелина смогла добиться сумасшедшего успеха и стать и объектом зависти, и примером для подражания.

Миллионы Анджелины Джоли

Анджелина Джоли Все режиссеры, работавшие с Анджелиной Джоли, в один голос утверждают, что эта женщина лучше всего продает фильмы. Способность актера «продать фильм» оценивается ими едва ли не выше, чем мастерство перевоплощения. Потому они и не скупятся на бешеные гонорары красавице Анджелине. За роль в фильме «Особо опасен» она получила пятнадцать миллионов долларов, а за участие в «Солте» - уже двадцать. В ее совместной жизни с Брэдом Питтом был такой период, когда она почти не уступала ему по уровню заработков: так, например, ко второму полугодию 2009 года Анджелина заработала двадцать семь миллионов долларов, а Брэд - двадцать восемь.

Упомянутый выше журнал Forbes провел небольшое исследование, предметом которого стала раскупаемость тиражей с портретами различных селебрити на обложках, и выяснил, что лидируют выпуски, украшенные фотографиями Анджелины Джоли и ее детей. Пока прекрасная кинодива ждала рождения своих близнецов - сына Нокса Леона и дочери Вивьен Маршелин, американские СМИ схлестнулись в жесткой конкурентной борьбе за право эксклюзивной публикации фотоснимков новорожденных малышей. Торги с издателями начались с шести миллионов долларов, а в итоге снимки были проданы за четырнадцать миллионов долларов. Анджелина и Брэд объявили, что потратят их на благотворительность.

Имущественные права Анджелины Джоли

Самая обсуждаемая пара Голливуда так и не сподобилась официально зарегистрировать Анджелина Джоли созданную ею ячейку общества - брак Брэда Питта и Анджелины Джоли остается гражданским. Особых разногласий по поводу совместно нажитого имущества у звезд никогда не было. Даже в 2010 году, когда Джоли и Питт всерьез намеревались расстаться, к дележу своего состояния они постарались подойти благоразумно и без скандалов. На тот момент они успели стать владельцами банковских счетов, где в общей сложности набиралось более трехсот двадцати миллионов долларов. Кроме того, у пары в собственности несколько объектов элитной недвижимости, в том числе роскошные особняки во Франции, Калифорнии и Новом Орлеане, и респектабельный автопарк - Анджелина Джоли питает слабость к дорогим моделям Audi, а для своей личной охраны приобретает джипы устрашающего вида.

Анджелина Джоли и Брэд Питт оформили документы, согласно которым в случае прекращения их гражданского брака все нажитое имущество будет поделено поровну. Актеры не прекратили своих благотворительных акций, на которые они едва ли не ежемесячно тратят приличные суммы. Так, Анджелина не раз ездила с благотворительными миссиями в Пакистан, Камбоджу, Косово, Таиланд, Анголу, на Северный Кавказ и так далее. Кинодива в многочисленных интервью не раз говорила, что она убежденная противница насилия в любой форме. И в этом контексте иногда вызывает недоумение страсть Джоли к холодному оружию - она известна как коллекционер уникальных ножей.

Светлана Усанкова