Зара Филлипс – из принцесс в жены рэгбиста

Зара Филлипс Объявленная в 2010 году одной из самых завидных невест Европы тридцатилетняя блондинка Зара Филлипс родилась в семье капитана Марка Филлипса и дочери королевы Елизаветы II принцессы Анны в 1981 году. На момент рождения она была шестой в списке престолонаследия британской короны, а к 2010 году переместилась на тринадцатое место. Стать членом одной из самых богатых королевских семей мира имели шансы многие европейские принцы, однако Зара отдала предпочтение игроку в рэгби Майку Тиндэллу, свадьба с которым состоялась летом 2011 года. Как Зара Филлипс зарабатывает себе на жизнь, и почему ее лишили королевских титулов?

Быть королями опасно

Зара Филлипс С детства Зара Филлипс увлекалась конным спортом, как и ее мать, ставшая первым членом британской королевской семьи, участвовавшим в Олимпийских играх. Именно страсть к спорту свела девушку с физиотерапевтическим образованием с ее будущим женихом, профессиональным регбистом, высоко оценившим ее талант в занятиях верховой ездой. После победы на чемпионате мира в Ахене в 2006 году Зара Филлипс вошла в число спортсменов года по версии BBC. В 2008 году она должна была представлять Великобританию на Олимпийских играх в Пекине, но не попала в команду из-за травмы, полученной ее любимцем Тойтауном на тренировке. Зато внучка королевы почти сразу начала готовиться к Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Зара Филлипс росла в Шотландии. После обучения в Гордонстауне мать перевела ее в обычную школу в Дорсете, чтобы девушка училась в одной компании с детьми из незнатных семей. Еще одним демократическим шагом принцессы Анны стало сознательное лишение детей королевских титулов. Произошло это после того, как сама Анна стала жертвой покушения только из-за своего происхождения, чуть не попав в заложницы за 2-3 миллиона фунтов стерлингов. Поэтому являясь принцессой по крови и сохранив право на наследование престола в установленном порядке, формально Зара Филлипс не носит этот титул по воле матери. В прессе для того, чтобы подчеркнуть высокий статус девушки, ее обычно называют просто внучкой Королевы.

Рабочая лошадка тридцатилетнего поколения Виндзоров

Начало серьезной спортивной карьеры пришлось на 2003 год, когда Зара приняла участие в чемпионате Three Day Eventing. При этом финансирование поездки осуществлялось не из средств фонда Cantor Index: Зара Филлипс стала первой особой королевских кровей, обратившейся к меценату за поддержкой. В 2005 она уже выиграла на чемпионате Европы, а годом позже приняла участие в чемпионате мира по конному троеборью. Унаследованный от матери родовой особняк стал, пожалуй, единственным вкладом родителей в приданое Зары. Свое состояние, точный размер которого пока не анонсируется, девушка заработала сама.

С самого начала своей спортивной карьеры Зара Филлипс стала сниматься в качестве рекламной модели. Сформированный капитал она направила на развитие своего дела, создав модную коллекцию для бренда MUSTO. Коллекция верхней одежды для верховой езды названа в честь номера, под которым Зара Филлипс впервые представляла команду Великобритании на соревнованиях по верховой езде - ZP176. Запуск бренда пришелся на июль 2010 года. На свои накопления весной 2011 года Зара Филлипс приобрела роскошную виллу Каскаис с площадкой для верховой езды в Португалии. Причиной перемены места жительства стали не только тренировки, но и задуманная смена семейного положения.

Избранник Зары Филлипс - высокооплачиваемый спортсмен

ВЗара Филлипс свой дом в Глочестершире пара пригласила журналистов практически сразу после помолвки - подтвердить намерение скрепить семилетний союз узами брака. При этом продемонстрированное Зарой платиновое кольцо с бриллиантом позднее стало поводом для общественных пересудов. Даже ради официальной фотографии предпочитающая спортивный стиль внучка Королевы не посчитала нужным делать маникюр. Также стало известно, что на свадебной церемонии пара намеревается заработать как минимум один миллион фунтов стерлингов за продажу прав на публикацию фотографий.

Тиндэлла можно назвать звездой британского Регби. По трехлетнему контракту в 2005 году он обошелся клубу Gloucester Rugby в 150 тысяч фунтов стерлингов. К тому же Марк долгое время был капитаном национальной сборной, поэтому в финансовом плане его считают вполне состоявшимся и достойным избранником для Зары Филлипс. Но по происхождению он не аристократ, что позволяет заявлять некоторым консерваторам о нарушении традиций британской монархии. Однако, счастливое лицо Зары Филлипс, к слову, любимой внучки Королевы, оставляет все поводы для пересудов позади, как и скандалы вокруг инцидентов с пьяным вождением Марка и истории с экс-женихом Зары жокеем Ричардом Джонсоном, которому она изменила сразу после помолвки в 2003 году.

Ксения Жарчинская