Концепт Acura NSX 2013 года – спортивный дизайн

концепт Acura NSX 2013В рамках Автосалона в Детройте 2013 года было представлено очередное воплощение концепта суперкара Acura NSX. Многие автолюбители считали, что компания представит серийную версию Acura NSX, однако, руководство решило повременить с ее выпуском.

Двигатель

Концепт Acura NSX оснащен совершенно новой системой Sport-Hybrid SH-AWD (Super-Handling All Wheel Drive) с гибридной системой с тремя электродвигателями. Новая система сочетает 3,5-литровый V6 двигатель с электродвигателем мощностью 40 лошадиных сил и двумя дополнительными электродвигателями мощностью по 27 «лошадей» каждый. Они размещены на передних колесах.

Двигатель дополняется преселективной коробкой передач. Технические характеристики этого автомобиля еще не были обнародованы, тем не менее, ожидается, что благодаря гибридной системе SH-AWD это будет очень быстрая модель.

концепт Acura NSX 2013

Дизайн

Как и предыдущие версии, новый концепт NSX внешне выглядит просто, но современно, чему способствует сглаженные линии кузова. Спортивный дизайн автомобиля подчеркивает то, что создан он был для высоких скоростей.

Впервые любителям спортивных авто удалось заглянуть в салоне NSX. Внутри автомобиль выглядит так же привлекательно, как и снаружи. В салоне создается атмосфера кабины гоночного автомобиля, что выгодно подчеркивает обилие красной кожи, которой обтянуты спортивные ковшеобразные сиденья. В общем и целом, дизайнеры и инженеры Acura использовали все преимущества концепта.

концепт Acura NSX 2013

Пока неизвестно, появится ли когда-нибудь серийная версия Acura NSX. Acura известна своим стремлением к совершенству, в связи с чем можно ожидать появления еще одного концепта NSX, прежде чем появится серийная версия этого автомобиля.

концепт Acura NSX 2013

Тем не менее, компания близка к ее финальной серийной версии, так как этот концепт появился без каких-либо серьезных сюрпризов в сборке. Acura NSX станет прямым конкурентом новых BMW i8 и Lexus LF-LC. Стоит ожидать, что стоимость этой модели превысит 100 тысяч долларов.