McLaren P1 2013 года в Бахрейне - индивидуальный дизайн

McLaren P1 2013Фотографии McLaren P1 2013 года появились после дебюта суперкара в Бахрейне в январе 2013 года. P1 был создан с основной целью стать лучшим автомобилем на сегодняшний день на шоссе и треке. Этот McLaren предлагает индивидуальный дизайн для всех, кто его купит. Вы получите несравненную аэродинамику и невероятную производительность.

Спецификации

  • Тип кузова: Супер спорт купе
  • Двигатель: V8 Twin Turbo
  • Объем двигателя: 3.8 литров
  • Мощность: 903 л.с.
  • Крутящий момент: 979 Нм
  • 0-100 км/ч: 3.0 секунды
  • Макс. скорость: 350 км/ч ограничена электроникой

Примерная рыночная стоимость: 866,000 фунтов

McLaren P1 2013

Двигатель

McLaren P1 оснащается сочетанием 3.8-литрового твин-турбо V8 силового агрегата и тр с высокоэффективным, маловесным мотором.V8 производит 727 лошадиных сил и 569 Нм крутящего момента, в то время как мотор выдает дополнительные 176 л.с. и 258 Нм крутящего момента. Это означает, что он производит в общей сложности 903 л.с. и 979 Нм крутящего момента.

Кроме того, P1 поставляется с двумя замечательными системами: системой снижения сопротивления (DRS) и системой Instant Power Assist System (IPAS). Эти две системы легко активируется простым нажатием кнопки, расположенной на рулевом колесе. В то время как DRS позволяет наращивать скорость за счет минимизации сопротивления на заднем крыле, IPAS в одно мгновение передает мощность для улучшения скоростных характеристик.

McLaren P1 2013

Внешний вид

Просто глядя на фотографии McLaren P1 2013 года в Бахрейне, вы заметите, что это красивый и агрессивный автомобиль. P1 оснащен кузовом MonoCell из углеродного волокна, похожим на тот, что можно увидеть на McLaren MP4-12C.

Среди других ключевых особенностей: гидравлическая система противодействия опрокидыванию, задний и передний спойлеры, адаптивные амортизаторы и доработанный толкатель клапана. В задней части вы заметите крыло, которое регулируется автоматически, оптимизируя аэродинамику и увеличивая прижимную силу.

McLaren P1 2013

Салон

Салон этого автомобиля был специально разработан, чтобы обеспечить наилучшие впечатления от вождения. Его салон сочетает в себе более глубокое ветровое стекло и стеклянный люк над головой, предлагая оптимизированную видимость. Углеродное волокно используется для отделки по всему салону, включая пол, рокеры, двери, потолок и приборную панель.

Спортивные ковшеобразные сиденья предлагаются в ультратонкой обивке из углеродного волокна, которая установлена на легких бегунах и кронштейнах. Каждое сиденье в сочетании с 6-точечными гоночными ремнями, обеспечивают пассажиров высочайшим уровнем безопасности. Дополнительные функции включают в себя: спутниковую навигацию, эксклюзивный звук и полный климат-контроль.

Можно рассчитывать на то, что McLaren P1 немедленно побороться за звание самого быстрого автомобиля в мире после того, как автопроизводитель выпустит его примерно в 2014 году. По этой причине, соперникам, таким как Pagani Huayra, Koenigsegg Agera R и Bugatti Veyron, придется пересмотреть свои модели, так как они скоро увидят, как в зеркалах заднего вида стремительно приближается Р1 и оставляет их позади, исчезая перед ними.