Mazda Hazumi 2014 года – шаг в следующее поколение

Mazda Hazumi 2014Mazda Hazumi 2014 года является концепт-каром, который был сделан, чтобы дать публике понять, как будет выглядеть следующее поколение Mazda 2. Название Hazumi на японском языке значит «возникать» или «привязать».

Концепт-кар получил новый внешний вид, который отражает стиль более поздних моделей Mazda 6 и Mazda 3.

alt

Спецификации

  • Тип: Хэтчбек
  • Длина: 407 см
  • Колесная база: 258.6 см
  • Высота: 145 см
  • Ширина: 172.9 см
  • Макс. Количество мест: 2+2
  • Двигатель: Рядный 3 SkyActiv-Diesel
  • Объем двигателя: 1.5 л

alt

Двигатель

На Hazumi вы впервые видим 1,5-литровый двигатель SKYACTIV-D, который является компактным и чистый дизельным двигателем, сфокусированным на максимальной эффективности. Он чем-то напоминает ультраэффективный двигатель внутреннего сгорания SKYACTIV-D 2.2, но не такой большой.

Mazda Hazumi 2014

1,5-литровый двигатель SKYACTIV-D сократил выбросы CO2 до 90 г/км. Это отвечает требованиям Евро 6, не требуя дополнительной обработки.

alt

Внешний вид и салон

Те же угловые фары новых моделей видны и на этом концепт-каре. Моделированная решетка, а также ярко выраженные крылья стали характерными признаками модели.

Mazda Hazumi 2014

Салон оставляет легкое и свежее впечатление. Возникает приятное чувство открытости, которая обусловлена подвесной центральной консолью. Это создает больше пространства для водителя на уровне ног.

alt

Особенности

Hazumi фокусируется на различных технологиях безопасности, которые основаны на системе проактивной безопасности Mazda. Это сделано для того, чтобы помочь водителям минимизировать риски попадания в аварию. Новые технологии имеют целью обеспечить водителю спокойствие на дороге.

Mazda Hazumi 2014

Автомобиль обеспечивает очень динамичное вождение, также обеспечивая линейную производительность и ощущение безопасности.

Автомобиль, дизайн которого разрабатывал KODO, имеет гладкие и смелые линии. Он оснащен технологией экономии топлива Mazda SKYACTIV. Концепт-кар - новая модель Mazda 2, который является супермаленьким автомобилем.

Mazda Hazumi 2014

Он фокусируется на безопасности и чувстве безопасности для водителя. Он также оборудован новыми технологиями, которые позволяют водителю и другим пассажирам использовать различные функции с помощью смартфона.