Concept IAA - автомобиль 2-в-1 от концерна Mercedes

Concept IAAМодель Concept IAA, представленная впервые на автомобильной выставке во Франкфурте и сочетающая аэродинамический и эстетический аспекты, поразила всех невероятным результатом.

alt

Интеллектуальный аэродинамичный автомобиль

интеллектуальный аэродинамичный Concept IAA

Концерн Mercedes-Benz представил эту модель как два прототипа в одном. IAA, не что иное как «интеллектуальный аэродинамичный автомобиль», привлекает изысканным и безупречным дизайном. Но, как только автомобиль превышает скорость 80 км/ч, внешние элементы авто перестраиваются и меняют форму, чтобы обеспечить коэффициент лобового сопротивления 0,19. Конструкторы уверяют, что по этому показателю Concept вполне может конкурировать с самыми известными спортивными карами, существовавшими когда-либо на рынке.

alt

Трансформация машины

трансформация Concept IAA

Концепт IAA включает в себя инновации, которые помогают совместить функциональность и эстетику, указывая на огромное количество идей, способствующих реализации повышения эффективности. Автомобиль может достигать 390 мм в длину, как только меняются его аэродинамические свойства. Передний бампер втягивается, обеспечивая тем самым лучшую циркуляцию воздуха.

alt

Параметры

параметры Concept IAA

Эта модель-гибрид развивает 250 км/ч, скорость, ограниченную электронной системой. Запас хода на электричестве варьируется до 66 км, а уровень выбросов углекислого газа составляет 28 граммов.

alt

Дизайн салона

дизайн салона Concept IAA

Тем не менее, эта модель не обладала бы эмблемой концерна Mercedes, если бы не удивительный и впечатляющий дизайн салона. Не смотря на огромные габариты этой модели, она предназначена всего лишь для четырех пассажиров, которые могут насладиться полным комфортом. Акцент сделан на превосходную отделку, технологию и информационную систему автомобиля, которая оповещает о трудностях, связанных с метеоусловиями или с движением.