Болид McLaren 650S Can-Am: ограниченное количество

болид McLaren 650S Can-AmЗа основу болида McLaren 650S Can-Am взят кабриолет британского конструктора. Новая модель будет выпущена всего лишь в пятидесяти экземплярах.

alt

Что такое Can-Am

McLaren 650S Can-Am

Что же такое на самом деле Can-Am? Начиная с 1966 года и на протяжении последующих двадцати лет Canadian American Challenge Cup, более известные как Can-Am, были самыми увлекательными автогонками Северной Америки. Они привлекали пилотов со всего мира. Это первые гонки, на которых широкой публике Северной Америки была представлена марка McLaren.

Can-Am

Пятидесятилетие этого события не за горами, и компания McLaren решила модернизировать свой болид и выпустить модель 650S Can-Am, которая выйдет в ограниченном количестве (всего пятьдесят экземпляров).

alt

Новшества

Это будет первый McLaren с откидной крышей из карбонового волокна. Среди других новшеств можно выделить воздушный тормоз, воздухозаборники на верхней части крыльев и двойную хромированную выхлопную трубу.

новшества болида McLaren 650S Can-Am

В салоне сиденья из кожи и алькантары. Каждый экземпляр авто будет пронумерован благодаря табличке, прикрепленной к двери водителя.

alt

Технические параметры

650S Can-Am – это модернизированная модель, сочетающая более легкие и в то же время инновационные материалы. Единственной неизменной деталью остался мотор V8 на 3,8 л и мощностью 650 лошадиных сил. Этот автомобиль способен развивать скорость до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость – 329 км/ч.

технические параметры McLaren 650S Can-Am

Первые заказы можно будет сделать весной 2016 года, а именно через пятьдесят лет после проведения первой гонки Can-Am в Квебеке. Стоимость этой спецверсии будет немалая.