Новая Toyota RAV4 – тюнингованный гибрид

новая Toyota RAV4Четвертое поколение Toyota RAV4 переходит к гибриду. Концерн Toyota прибегнул к тюнингу своей модели RAV4, чтобы получить гибрид. Речь идет о втором SUV гибриде после Mitsubishi Outlander PHEV.

alt

Технические характеристики

технические характеристики Toyota RAV4

Мощностью в 197 лошадиных сил, он оснащен приводом на два или четыре колеса. Под капотом 2,5 л двигатель, который соединен с электрическим блоком мощностью в 143 лошадиные силы.

технические характеристики новой Toyota RAV4

Такой двигатель впервые был установлен в модели Lexus NX 300h. Расход топлива на 100 км – 4,9 л, а при смешенном цикле 6-7 л, выброс СО2 – 115 г/км. Новый гибрид RAV4 сзади оснащен вторым электромотором и полным приводом E-Four.

alt

Достоинства автомобиля

характеристики новой Toyota RAV4

Новый RAV4 может дать фору другим моделям SUV. Автоматическая коробка передач CVT, не всегда удобная, в основном пригодна для езды по городу. К тому же, в этой модели есть система кругового обзора на 360°, система круиз-контроля, автоматическая система экстренного торможения с системой обнаружения пешеходов и сигналом пересечения стоп-линии, а также распознавателем дорожных указателей и знаков.

достоинства новой Toyota RAV4

Цена новинки от 33 400 евро.