Renault Duster: чего ждать в 2016 году

Renault DusterНаступивший год обещает очень много новинок во всех сферах жизни общества. Эти изменения ожидаются с большой надеждой, так как обещают сделать жизнь еще интереснее и технологичнее. Не является исключением и сфера автомобилестроения, где поклонники этих мощных созданий человеческого прогресса особенно внимательно следят за появлением новых моделей или существенными модификациями уже существующих. Например, каким будет обновленный Renault Duster?

alt

История и современность

Максимальное внимание привлекают к себе новинки или модификации автомобилей, где история корпораций, их создавших, насчитывает уже не просто годы, а перевалила за вековой рубеж. К таким представителям автопрома относится и полюбившийся уже многим Renault Duster, который впервые на европейских рынках заявил о себе в далеком 2009 году.

история Renault Duster

Сама корпорация Renault появилась как автомобильный бренд в 1898 году, и с этого момента зарекомендовала себя как производитель качественных, надежных автомобилей, которые прекрасно адаптируются под региональные характеристики. Именно по этой причине любители внедорожной линейки компании Renault с нетерпением ждут появления обновленной версии Renault Duster.

alt

Технические данные

Чего ожидать от обновленной линейки автомобилей? Во-первых, производители обещают появление более вместительной версии, в которой появится дополнительный ряд сидений. Разместить их планируется в багажнике, при этом сам автомобиль по длине увеличится до размеров в 4,5 метра.

технические данные Renault Duster

Кроме увеличения количества мест, также изменится характеристика автомобиля – за счет увеличения дорожного просвета второе поколение автомобиля станет полноценно внедорожным. При этом инженеры-производители решили оставить стандартную схему шасси, чтобы не увеличивать стоимость автомобиля.

характеристики Renault Duster

Новый дизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра будет предлагаться для самой мощной внедорожной версии автомобиля и работать совместно с шестиступенчатой механикой.

alt

Дизайн внутри и снаружи

Если говорить о дизайне, то его было решено не изменять – незначительные перемены коснулись передней оптики внедорожника, двери багажника, что связано с размещением там дополнительного ряда сидений, и бампера.

салон Renault Duster

А вот что касается салона, то на его отделку направлены новые усилия, чтобы можно было использовать более качественные материалы не только для дорогой версии (в ней планируется салон изготавливать из кожи), но и для более простой, рассчитанной на массового покупателя.