Cadillac Escala Concept 2016: неожиданное решение

Cadillac Escala Concept 2016В конце лета 2016 года в Соединенных Штатах состоялся показ нового автомобиля — Cadillac Escala Concept 2016. Дополнением к названию, скорее всего, будет сочетание CT8, но только после того, как машина выйдет в серийное производство.

alt

Экстерьер автомобиля

Поклонники бренда ждали появления нового седана, но вместо этого производитель решил порадовать их лифтбеком, что стало большой неожиданностью. Экстерьер выполнен в современном стиле, в котором прослеживаются черты, характерные для моделей премиум-класса фирмы Cadillac.

экстерьер Cadillac Escala Concept 2016

Впереди машина украшена большой радиаторной решеткой и узкими фонарями головного света. Бампер оснащен большим воздухозаборником, а также необычными по форме светодиодными дневными фарами. Сзади также находятся узкие светодиодные фары, имеющие уникальную форму, которая подчеркивает дверцу багажного отделения. При взгляде на автомобиль сбоку видны широкие двери и покатая крыша. В целом силуэт авто выглядит солидно.

alt

Интерьер машины

Внутри машины использованы высококачественные материалы: натуральная кожа, древесина, алюминий. Даже стенки багажника отделаны светлой тканью, благодаря чему автомобиль выглядит еще более солидно. Передние сиденья оборудованы в стиле современных спорт-каров. Форма кресел спортивная, а панель управления просто призывает водителя к динамичному вождению. В наличии имеется мультимедийный комплекс, оснащенный огромным количеством различных опций, благодаря которым можно обеспечивать себе комфортное пребывание в салоне.

интерьер Cadillac Escala Concept 2016

На заднем ряду также имеется все необходимое для обеспечения комфортной поездки пассажиров. Здесь вполне удобно сидеть, есть куда поставить ноги, а чтобы не скучать, можно воспользоваться планшетами, встроенными в спинки передних кресел.

alt

Платформа Омега

О том, какие комплектации будут доступны покупателям, пока ничего не известно. Но в любом случае, автомобиль можно будет оснащать самыми современными системами комфорта.

новый Cadillac Escala Concept

В качестве основы для Cadillac Escala была выбрана платформа Омега. Она рассчитана на применение алюминия для увеличения прочности и легкости автомобиля.

alt

Технические данные

технические данные Cadillac Escala Concept 2016

Под капотом установлен 4,2-литровый двигатель с турбонаддувом. Его мощность — около 500 л. с. Он работает вместе с восьмиступенчатой коробкой-автоматом. Для экономии расхода бензина мотор оснащен системой автоотключения нескольких цилиндров при высокой нагрузке. Такая система уже успешно применялась ранее в других моделях фирмы Cadillac.