Mercedes w140 S600 - легенда 90-х впечатляет и сегодня

Mercedes w140 S600Легендарный автомобиль 1990-х годов «Кабан». Авто человека, который добился в жизни успеха. Mercedes w140 S600 – это довольно тяжелый автомобиль весом в две тонны. И разгонялся он до 100 км в час при своем весе всего лишь за шесть секунд - довольно хороший показатель для такой машины. Не каждый производитель может похвастаться такими характеристиками.

alt

Статусный интерьер авто

Салон автомобиля очень комфортный и поражает владельцев и пассажиров своим размером и опциями, которые оценили те, кто приобрел данный автомобиль. В салоне присутствует много кожи хорошего качества, а также деталей интерьера автомобиля, выполненных на достойном уровне. Электронные системы автомобиля помогают не только удобно разместиться водителю, но и пассажирам занять удобное положение для дальней поездки.

салон Mercedes w140 S600

Автомобиль выпускался и в другой, более длинной, версии Long, что придавало ему еще более брутальный вид, и пассажиры на заднем сиденье могли расположиться еще более комфортно.

Также использовались доводчики дверей, поэтому не надо было сильно хлопать дверью, и хозяин мог не беспокоиться об этом.

alt

Технические характеристики

Когда попадаешь в салон и садишься за руль автомобиля, понимаешь и чувствуешь мощь «Кабана». Максимальная скорость, которую может развить Мерседес, составляет 250 км в час. Это происходит за счет мощного 12-цилиндрового мотора, который выдает целых 367 лошадиных сил.

характеристики Mercedes w140 S600

Объем топливного бака мерседеса составляет88 л, примерный средний расход на трассе всего лишь 9,5 л, а по городу в пробках и на светофорах расход будет 19-20 л.

alt

Дебют системы парктроник

система парктроник Mercedes w140 S600

В этом автомобиле инженерами впервые использовалась и тестировалась система парктроник. До этого автомобиля ни один производитель ее не использовал. В первых версиях это были рожки в виде небольших антенн, которые выезжали из задних крыльев при движении назад. В дальнейшем систему доработали и поставили всем известные датчики, которые находятся на бампере автомобиля.

alt

Бронирование

Выпускались и бронированные версии автомобиля, но в основном они закупались для чиновников. В настоящее время можно приобрести хороший достойный вариант бронированной версии по не очень большой цене.

бронированный Mercedes w140 S600

Мерседес ведет себя на трассе как корабль, создается ощущение, будто он плывет. В настоящее время на рынке очень много хороших и достойных экземпляров, но если постараться, то можно найти «живой» вариант. При этом отдать придется очень хорошую сумму. Все зависит от состояния автомобиля.