Рейтинг автомобилей по российскому бездорожью: степень проходимости

рейтинг автомобилей по российскому бездорожью Hummer H2С началом осени, а соответственно и дождей, для российских водителей возникает вопрос о такой характеристике машины, как ее проходимость. Не на всех авто будет легко преодолеть, многочисленные ямы, размытые дороги и лужи, а если нужно выехать за город, то эта проблема становиться еще острее. Рейтинг автомобилей по российскому бездорожью поможет ответить на некоторые возникающие вопросы.

alt

Hummer H2

Лидирующие позиции занимает в рейтинге внедорожник Hummer H2. Преодолевать ямы и ухабы на этом автомобиле одно удовольствие. Н2 «съедает» все ямы, стыки и, даже если наехать на открытый люк, вы ничего не почувствуете. Но один минус все-таки есть – шум внутри салона, который издает салонная обшивка.

alt

Mercedes-Benz ML 63 AMG

автомобили для российского бездорожья Mercedes-Benz ML 63 AMG

Второе место принадлежит Mercedes-Benz ML 63 AMG. Не многие легковые смогут догнать эту резвую лошадку, независимо от дороги, хоть по асфальту, хоть по грязи. Двигатель V8, объем 5,5 л, мощность 525 лошадей. Даст фору практически любой легковушке.

alt

Audi Q7

машины для российского бездорожья Audi Q7

Третье место достается Audi Q7 с пневматической подвеской, запоминающейся внешностью и высокими динамическими характеристиками. Данная машина завоевывает все больше и больше популярности на территории РФ, вытесняя со своих позиций Toyota Land Cruiser.

alt

Toyota Land Cruiser

рейтинг автомобилей Toyota Land Cruiser

Четвертую позицию рейтинга заняла Toyota Land Cruiser. Авто подходит как для города, так и для бездорожья за городом. Подвеска и большие колеса позволят спокойно ехать по неровной дороге, игнорируя любые ямы и лужи.

alt

Range Rover, BMW X5, Infiniti QX56, Mazda CX-7

рейтинг автомобилей для России Mazda CX-7

Пятое место принадлежит Range Rover, BMW X5, Infiniti QX56, Mazda CX-7. Марки этих авто больше используется для города, но и с дорогами за городом они справятся легко.

alt

Mitsubishi Pajero

Последнее место в рейтинге занимает Mitsubishi Pajero, автомобиль сочетает в себе отличный салон и внедорожные качества.

Выбирая автомобиль, конечно, нужно помнить, для чего он нужен, если езда будет только по городу, то приобретение внедорожника совсем не обязательно, все-таки это большая машина, и расход топлива у нее больше, чем в легковушке. Габариты машины позволят поставить ее не в каждом дворе.

лучшие автомобили для российского бездорожья Mitsubishi Pajero

Но если жизнь у вас кипит и много разъездов, можно задуматься и о покупке внедорожника. Трассы между городами не всегда идеальны, а иногда и вовсе отсутствуют, тогда комфортней будет передвигаться, на той машине, для которой неровная дорога это не проблема.