10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль

10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль Хотя статистика и не подтверждает распространенное мнение, мужчины до сих пор уверены, что нет водителя хуже женщины. Мужчины изобрели автомобили и управляют ими с давних времен, а женщина, считают они, слишком рассеяна, чтобы уделять все внимание вождению. Есть по меньшей мере 10 причин, по которым женщины не способны управлять автомобилем также хорошо, как мужчина.

No.10 - Они пускают в машину собак10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль

Посредственные голливудские актрисы и скандальные светские львицы разъезжают в автомобилях в компании миниатюрных собачек. Также поступают и обычные женщины, пуская в салон автомобиля - даже с дорогостоящей кожаной отделкой - домашних животных, которые оставляют шерсть на обивке, царапают кожу когтями и отвлекают внимание женщины-водителя от дороги.

No.9 - Они пускают в машину друзей

Если двое мужчин сядут в один и тот же автомобиль, они оба будут вести себя как водители - и владелец автомобиля, и его собеседник на пассажирском сиденье. Несмотря на самый интересный диалог, внимание обоих будет сосредоточено на дороге. А вот женщина в компании подружек в автомобиле не способна задержать взгляд на дороге ни на минуту - она будет постоянно поворачиваться к собеседнице, что чревато порой самыми печальными последствиями.

No.8 - Они завешивают лобовое стекло мусором

Плюшевые игрушки, украшения или безделушки, болтающиеся перед глазами и стоящие на приборной панели, личные вещи, з10 причин, по которым женщина не может водить автомобильагораживающие заднее стекло - почти непременный атрибут каждого женского автомобиля. Как можно управлять автомобилем, следить за дорогой или выезжать с парковки, если лобовое стекло и заднее стекло загораживает мусор?

 No.7 - Они поют во время езды

Поющего за рулем мужчину встретить невозможно, а вот среди женщин это явление достаточно распространенное - они не только подпевают любимой певице, но и пытаются танцевать на водительском сиденье! В результате процессу управления автомобилем уделяется куда меньше внимания, чем ритмическим «подергиваниям» в такт музыке.

No.6 - Они пользуются зеркалами заднего вида, чтобы лишний раз на себя взглянуть

Даже если женщина совсем не пользуется косметикой и выходит из дома без макияжа, все равно зеркалами заднего вида она будет пользоваться для одной-единственной цели - лишний раз оценить собственную внешность. Делается это не только во время остановки автомобиля на светофоре, но и на ходу - и все может стать еще хуже, если при этом в руках женщины уже не руль, а губная помада…10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль

No.5 - Они разговаривают по телефону и пишут SMS во время движения

Конечно, по мобильному телефону во время управления автомобилем разговаривают и мужчины, и женщины, но, пожалуй, лишь женщина может отдаваться разговору так самозабвенно, что не замечает ничего вокруг - ни пешеходов, ни автомобилей на дороге. Увидев за рулем автомобиля женщину, набирающую SMS, лучше дать ей свободное пространство на дороге - таким образом, водитель обеспечит безопасность, по крайней мере, себе самому.

No.4 - Они не интересуются автомобилями

Еще одна причина, по которой женщины-водители уступают мужчинам - они не интересуются автомобилями. Мигание сигналов на приборной панели, странные звуки двигателя или дым обеспокоят женщину куда меньше, чем владельца автомобиля - мужчину. Пока автомобиль способен двигаться - всё хорошо: это кредо большинства женщин может привести к печальным последствиям.

No.3 - Они не интересуются вождением

Женщины не получают от управления10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль автомобилем и части того удовольствия, что испытывают мужчины. Вот почему для женщины процесс вождения - нудное и неинтересное занятие, и именно по этой причине внимание женщины за рулем может обратиться на нечто более занимательное.

 No.2 - Они не понимают специфики дорожного пространства

Женщина часто не понимает, что ее плеер iPod и ее автомобиль функционируют слегка по-разному - и отличаются не только размерами. В автомобиле нет немедленной функции «Стоп», как в плеере, и судорожное нажатие на педаль тормоза не остановит автомобиль моментально. Нет и функции «Промотать», как в плеере - в отличие от перескакивания с одной музыкальной композиции на другую в автомобиле нельзя из первого ряда легко «перескочить» в четвертый. И, конечно, нет функции «Проиграть заново» - чтобы исправить уже совершенную на дороге ошибку. Для любого автомобильного маневра, будь то торможение или смена ряда, требуется какое-то время и дорожное пространство - что женщины понимают далеко не всегда.

No.1 - У них нет «водительского» гена

Большинство причин, по которым женщина водит автомобиль хуже мужчины, кроется в ее поведении. Однако, возможно, главная причина гораздо серьезней - превосходство мужчин в управлении автомобилем заложено генетически, а у женщины просто нет того самого «водительского» гена, который отвечает и за внимание, уделяемое водителем дороге, и за получение удовольствия от этого процесса.

В пику автору: 10 причин, по которым женщина может водить автомобиль