Самые безопасные для животных автомобили

Самые безопасные для животных автомобилей Для домашних животных автокатастрофа гораздо опасней, чем для человека - если водитель и пассажиры еще имеют шанс выжить в аварии, то для животных в автомобилях не предусмотрено никаких защитных мер. Компании Bark Buckle Up и Edmunds разработали рейтинг самых безопасных для перевозки животных автомобилей. Только в США на сегодняшний день насчитывается порядка 71 миллиона владельцев домашних животных, которые перевозят питомцев в автомобилях - будь то поездка к ветеринару или загородная прогулка.

Согласно данным Bark Buckle Up, 98% владельцев собак подвергают жизнь своих питомцев опасности - помимо повреждений, которые могут оказаться губительными для животного, испуганный питомец может затруднить действия спасателей, прибывших на место аварии, в особенности в том случае, если раненое животное нуждается в помощи также, как и водитель или пассажир поврежденного автомобиля.

Чтобы снизить риск повреждений, получаемых в результате автомобильной аварии пассажирами автомобиля и их домашними питомцами, Bark Buckle Up и Edmunds выбрали 10 самых безопасных с точки зрения перевозки животных автомобилей, предусматривающих складывающееся заднее сиденье, широкие двери и вместительный багажник.Dodge Journey

1. Dodge Journey

Dodge Journey включен в рейтинг самых безопасных для перевозки животных автомобилей благодаря предусмотренным на полу салона автомобиля отсекам для хранения вещей, которые могут стать достаточно безопасным убежищем для домашнего животного. В установленном в салоне холодильнике можно хранить напитки, лекарства или еду для животного, а предусмотренные на рулевом колесе кнопки контроля и LED-сигналы снижают степень отвлекаемости водителя.

2. Ford Flex

Ford Flex благодаря внушительным размерам предусматривает множество свободного пространства для крупных собак и их владельцев, а широкие двери делают куда более легким доступ для больших собак внутрь салона. Среди прочих преимуществ Ford Flex - самый высокий уровень безопасности, доказанный различными краш-тестами, и охлаждаемое отделение для хранения напитков или еды для питомца.

3. GMC Acadia

Автомобиль предусматривает особую систему климат-контроля, разделяющую салон на три разных зоны, благодаря чему можно установить максимально комфортную температуру для питомца на заднем сиденье. Само заднее сиденье Acadia легко раскладывается, что позволяет с комфортом расположиться даже крупным собакам.

4. Hyundai Tucson

Среди основных преимуществ Tucson - аналогичная GMC Acadia система климат-контроля и раскладывающееся заднее сиденье. Кроме того, Tucson можно открыть дистHyundai Tucson анционно, что весьма полезно, если руки владельца автомобиля заняты собачьим поводком.

5. Jeep Liberty

Производители Liberty предусмотрели специальное оборудование для перевозки животных, в том числе клетки, скаты для захода животного внутрь салона и даже некое подобие манежа. Оборудование можно устанавливать практически во всех моделях линейки Jeep. Кроме того, в ряду полезных функций Liberty - раскладывающееся заднее сиденье и возможность дистанционного открывания салона.

6. Kia Borrego

Kia Borrego отличается действительно высоким уровнем безопасности - даже в случае аварии несколько подушек безопасности, предусмотренных по бокам салона, помогут сохранить жизнь домашних животных и их владельцев. Кроме того, в Borrego установлена аварийная система оповещения и дисплей для камеры заднего вида.

7. Mazda 5 Grand Touring Minivan

 Минивэн Mazda 5, отличаясь внушительными размерами, предусматривает не только множество свободного пространства для животного, но и легкий доступ для питомца в салон автомобиля благодаря раздвигающимся задним дверям. Mazda 5 заработал высокий рейтинг в разнообразных краш-тестах и предусматривает ряд подушек безопасности, защищающих боковые зоны всех трех отделений салона. Второй и третий ряд пассажирских кресел оборудованы ремнями безопасности.

8. Mitsubishi Outlander

Помимо боковых подушек безопасности, высочайших оценок в краш-тестах и кнопок контроля, удобно расположенных прямо на рулевом колесе, Outlander отличается раскладывающимся задним сиденьем и возможностью складывания пассажирских кресел в третьем ряду, что позволяет существенно расширить свободное пространство для крупных животных. Кроме того, в салоне Outlander предусмотрено больше десятка различных отделений для хранения вещей.Mitsubishi Outlander

9. Subaru Tribeca

Как и Mitsubishi Outlander, Subaru Tribeca отличается высочайшим уровнем безопасности, подтвержденным многочисленными краш-тестами, и расположенными на рулевом колесе кнопками контроля, позволяющими управлять фнукциями автомобиля, не отвлекаясь от управления оным.

10. Volvo XC70

Бренд Volvo уже давно стал синонимом безопасности. Автомобиль Volvo XC70 - один из лучших автомобилей для перевозки животных, оборудованный специальным защитным барьером, разработанным инженерами самой компании и протестированным в краш-тестах. Защитный барьер для животных устанавливается в дилерских автосалонах и надежно крепится к стенам салона. Кроме того, владельцы крупных животных наверняка оценят камеру заднего вида, позволяющую видеть окружающую обстановку даже тогда, когда крупная собака на заднем сиденье мешает полноценному обзору.