Subaru Legacy (Субару Легаси)

Subaru LegacySubaru Legacy (Субару Легаси) – это яркая индивидуальность, горячий характер, престижный автомобиль для тех, кто любит динамичную и разнообразную жизнь. Многие обладатели Subaru Legacy уверены, что эта модель является непременной составляющей роскошной жизни. Правда, максимальная комплектация Subaru Legacy с трёхлитровым двигателем оценивается приблизительно в тридцать тысяч долларов. С другой стороны, автомобиль стоит таких денег.

Технические данные

Subaru LegacyЭргономика места водителя заслуживает наивысшего балла независимо от системы её оценки. В отношении шумоизоляции и виброгашения также не может быть никаких претензий со стороны даже самых придирчивых покупателей: в салоне Subaru Legacy полная тишина, если не принимать во внимание приятный баритон самого двигателя. Этот звук мотора чуть ли не на подсознательном уровне заставляет всё больше и больше набирать обороты. Увеличивая скорость, можно забыть даже о плохом дорожном покрытии. Больше газа – меньше ям! Высокие скоростные возможности в комплексе с энергоёмкой подвеской – настоящий подарок для водителя-экстремала. Отличная регулировка подвесок и их большая амплитуда колебаний позволяют не волноваться об утрате контроля над автомобилем.

Subaru Legacy – это автомобиль наилучших японских традиций с огромным количеством удачных решений. В том числе в тех системах, где на первый взгляд может показаться недоработка со стороны производителей. Возьмём, к примеру, автомат-коробку. Переключение передач осуществляется хоть и не слишком быстро, зато достаточно мягко и чётко. Многие автолюбители выказывают некоторое недовольство, смешанное с недоумением по поводу того, почему под столь знаменитым автомобильным брендом выпускается модель, использующая автоматическую коробку всего с четырьмя передачами. Но нельзя забывать, что этот престижный автомобиль позиционируется как модель для богатых и уважаемых людей, и такие настройки автоматической коробки не противоречат, а, наоборот, подчёркивают солидный статус владельца Subaru Legacy.

Двигатель в два с половиной куба – это много или мало? Всё зависит от амбиций! В нашем случае это небольшой расход топлива. В городском цикле авто потребляет немногим более 11 литров, а на трассе всего 6,5 литров на 100 километров пробега. Двигатель Subaru Legacy имеет низкий уровень вибрации и очень хороший крутящийся момент, а 173 л.с. позволяют уверенно себя чувствовать как на бездорожье, так и на скоростной автотрассе. Максимальная скорость – 217 км/час (для коробки-автомата). Динамика ускорения тоже неплохая: 10,8 секунд до ста километров в час. Хорошая курсовая стойкость и отсутствие кренов доставляют настоящее удовольствие от динамичного прохождения поворотов. Правильная траектория при поворотах на ровном и однородном покрытии бьёт все рекорды.

Subaru LegacyМягкое включение системы стабилизации движения является важнейшей составляющей автомобиля. Данная автомодель словно чувствует покрытие и выбирает самый оптимальный вариант помощи водителю. Поэтому поведение авто при любых дорожных условиях просто идеальное. Даже на скользкой поверхности модель чувствует себя абсолютно уверенно.

Стильность и красота

Светлая, свободолюбивая и лаконичная – три составляющие, которые разбавляются незначительной примесью агрессивности, самоуверенности и лидерства Subaru Legacy. Каждый, кто получает возможность хоть несколько минут управлять этим транспортным средством, может с гордостью записать в своём дневнике о новых, неиспытанных в прошлом и незабываемых в будущем ощущениях.

Классические линии экстерьера, которые плавно превращаются в современные дизайнерские решения, привлекают внимание своим энергичным и харизматичным видом. «Взаимопонимание» с окружающей средой является очевидным. И некоторым излишеством выглядит попытка усовершенствовать то, что и без того имеет всё необходимое для полной гармонии. Конструкция сидений даёт возможность устроиться со всеми удобствами как водителю, так и пассажирам. Не ощущая никакого дискомфорта, можно спокойно осмотреть салон. Тем более что посмотреть есть на что. Высококачественные материалы оформления, грамотно подобранная цветовая гамма. Дорого, роскошно и элегантно – такие слова идеально подходят для отчёта о внутреннем мире Subaru Legacy.

И в качестве финального резюме можно лишь процитировать экспертов: «чем ближе узнаёшь Subaru Legacy, тем больше начинаешь верить в то, что его производители действительно вложили в своё детище всю душу».

Жигула Андрей